2 мая 2022 г. 18:55

5 Очень задорная книга

Потрясающе, аудиокнига так неожиданно закончилась, что когда я услышала конец книги, то не поверила, что уже всё?
Я всю книгу почему-то ждала большое зло, но книга о другом, пусть это мир магии, но книга о человеческих отношениях, и жизни, которая закостенела в бытовой жизни, пусть магической, пусть придворной, но подчинённой традициям и обычаям. А тут девушка, неординарная, с другим взглядом на жизнь, воспитанная в далеке от придворных интриг, но благородная, честная, притянутая магическим договором, вот она то всех и встряхнула!
Очень задорная и лёгкая книга! Пошла слушать продолжение!

29 августа 2022 г. 18:26

5 Спойлер

Общий отзыв на Диалогию. Семьи этих людей заключили брачный договор, чтобы женить своих детей в будущем. Да не простой договор, а тот что просто так не разорвешь. Именно поэтому Эрика ди Элдре появляется в жизни Маркиза Риккардо ди Кассано.

Эта девушка попадает в тот момент, когда все молодые девушки приехали в дом маркиза, с желанием выйти за него замуж. И их даже не пугает что у него есть сын бастард (полу-эльф). А Эрика предлагает сделку, сто он ее нанимает в качестве секретаря и именно эта сделка поможет им двоим избежать помолвки по контракту. Тут и начинаются приключения, девушка пытается по просьбе Маркиза сделать так, чтобы все девушки покинули замок , а его оставили в покое. Эрика решила объявить отбор, и морить девушек голодом, заставлять стирать вещи, и выгуливать на пастбищах…

20 декабря 2021 г. 21:50

Очень понравилось, получила несказанное   удовольствие, лёгкая, смешная, не пошлая, не перегруженная