6 июня 2022 г. 15:44

Пятерых старшеклассников в наказание за провинность оставляют после уроков и один из них внезапно умирает, пока учитель вышел из класса. Погибшего терпеть не может вся школа, поскольку он собирал компромат на всю округу и публиковал его в Интернет и полиция не сомневается в том, что это убийство. Подозрение падает на эту четверку, поскольку никого кроме них рядом не было, и, как выясняется, у каждого было что скрывать.

Взяла этот подростковый детектив чисто чтобы убить вечер и вообще не думать во время чтения и осталась довольна: небольшой объем, динамичный сюжет, читается легко, по атмосфере напоминает что-то типа «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

Герои шаблонные для историй про школьные интриги: отличница, поступающая в Лигу Плюща, гламурная блондинка и герлфренд первого бейсболиста…

26 июля 2020 г. 07:17

Чтобы убийство человека сошло с рук, надо убивать того, чьей смерти хотят все

"Один из нас лжет " Карен М. Макманус

Строгий учитель в наказание оставил пятерых старшеклассников в классе после уроков, но только четверо вышли оттуда живыми. Кто из четверых юношей и девушек — убийца?

Старшая школа, интриги все как в лучшем американском фильме про подростков. Книга меня удивила. Динамика, сюжет, поворотные линии все прекрасно. Каждый герой насыщенный, уникальный, со своими переживаниями.

Развязка меня впечатлила, до последнего сомневалась что будет именно такой финал, но предположения были

21 июня 2021 г. 03:09

5 5/5

Просто великолепная книга.

BlahoHerbous

24 августа 2020 г. 15:18

4.5 Прежде чем стать лучше, все становится хуже. Так устроен мир.

Весьма интересный и захватывающий детектив пропитанный тайнами, загадками и секретами. Действие происходит в школе, в комнате для провинившихся, оказывается пять школьников. Один из этих школьников, которого ненавидят ВСЕ! внезапно и весьма таинственно умирает. Под подозрением оказываются остальные четверо ребят, а именно "хулиган", "спортсмен", "принцесска" и "заучка", и теперь их жизнь превращается в ад. Каждый из них подозревает друг друга и пытается добраться до истины. Но никто из них и не подозревал, какие скелеты в шкафах скрываются за каждым из них. Достаточно легкое чтиво с которым приятно провести вечер.

0:51

19 ноября 2019 г. 10:25

3 Слишком детский

Мне сразу вспоминается детская серия детективов, выходившая в 90-е под именем "Черный котенок". Помните? Так вот, этот роман мне кажется оттуда. Главные герои дети, точнее школьники, которые неожиданно для самих себя начинают расследовать весьма запутанное преступление. Все это вызывают исключительно симпатию. Все герои превосходно прописаны. На самом деле начало весьма интересное, есть что-то даже от Агаты Кристи, но вот чем дальше, тем становится скучновато. Очень мало сюжетных моментов и поворотов, в большом количестве представлены личностные отношения, многое из этого ни как не влияет на сюжет. Концовка более или менее получилась. Будь мне лет 14 - 17 лет, то книжка точно зашла бы, а так увы, не мое.

5 февраля 2020 г. 18:46

4 318 страниц американского сериала

318 страниц американского сериала, так бы я описала эту книгу, если быть краткой.

Типичная американская школа. 5 подростков:

Бронвин - отличница из богатой семьи Нейт - юный преступник, бывший наркоторговец ️Купер - спортсмен, красавчик, король местных тусовок Эдди - красотка, подружка одного из красавчиков школы. Саймон - изгой, создатель приложения с сплетнями обо всех школьниках, попавших в его поле зрение.

Происходит преступление, под прицел полиции попадают 4 подростка и их жизнь превращается в ад.

В ходе расследования становятся известны сокровенные тайны каждого из участников, которые благополучно разлетаются по школе.

Четверо подростков автоматически попадают в группу «изгоев».

Происходящее закручивается в клубок и только подростки смогут его распутать.

Я ничего не ждала от этого…

6 января 2020 г. 07:52

4 Кто же виноват?

Подростки, оставленные после уроков в классе становятся свидетелями смерти одноклассника. Виновен ли кто из них? Книга держит в догадках до конца, и хочу сказать разгадка неожиданна...

14 августа 2020 г. 13:35

5 В ожидании сериала!!

Мне кажется, Netflix или CW должны снять сериал по этой книге.

Книга повествует нам о 5 подростках: Саймоне,Бронви,Купере,Нейте и Эдди,оставленных после уроков. Казалось бы,просто дождаться конца наказания и уйти,но не тут то было.Саймону повезло меньше всех-он умер от сильной аллергии на арахисовое масло.

Кто виноват в его смерти? Почему именно эти ребята оказались наказаны? Что их всех связывает? Какие у них секреты?

Меня очень сильно затянула эта книга, я с лёгкостью погружалась во все передряги.

Самое приятное было,когда я угадывала их тайны. Счастливый детектив в моей голове отжигал во всю

Интересно наблюдать за ребятами. Как они раскрываются,как пытаются решить навалившиеся проблемы,как взаимодействуют друг с другом.

Иногда сюжет поворачивался так,что просто крыша ехала и ты уже не мог…

18 июня 2021 г. 14:48

3 Читала, когда болела. Для таких обстоятельств детективчик весьма подходит)). Для других - простоват!

Я тут немножко приболела и провела весь день в постели. От тоски меня спас американский детектив Карен М.Макманус «Один из нас лжет». Он о старшеклассниках. Об убийстве, в котором были заподозрены четверо школьников, у каждого из которых мог быть свой счет к погибшему. Вроде бы, типичная ситуация для детектива. А суть в том, что все мы не такие, какими кажемся окружающим. Более того, мы и себя-то не слишком хорошо знаем, и только тяжкая, непредсказуемая ситуация может все расставить по своим местам, когда и высветится, кто есть кто на самом деле. История, рассказанная Макманус, меня постепенно увлекла. Но не сразу, и это важно. Поначалу хотела бросить читать, поскольку казалось, что в ней клише на клише, но потом психологическая сторона повествования все же вышла на первый план, и очень…

20 июля 2022 г. 14:17

2 Произведение которое читается от скуки

книга создана для подростков, взрослому человеку просто будет скучно ее читать , тем более если есть с чем сравнивать.
Произведения назвать детективом крайне сложно .