14 августа 2020 г. 13:35

5 В ожидании сериала!!

Мне кажется, Netflix или CW должны снять сериал по этой книге.

Книга повествует нам о 5 подростках: Саймоне,Бронви,Купере,Нейте и Эдди,оставленных после уроков. Казалось бы,просто дождаться конца наказания и уйти,но не тут то было.Саймону повезло меньше всех-он умер от сильной аллергии на арахисовое масло.

Кто виноват в его смерти? Почему именно эти ребята оказались наказаны? Что их всех связывает? Какие у них секреты?

Меня очень сильно затянула эта книга, я с лёгкостью погружалась во все передряги.

Самое приятное было,когда я угадывала их тайны. Счастливый детектив в моей голове отжигал во всю

Интересно наблюдать за ребятами. Как они раскрываются,как пытаются решить навалившиеся проблемы,как взаимодействуют друг с другом.

Иногда сюжет поворачивался так,что просто крыша ехала и ты уже не мог предположить, кто на самом деле убил Саймона. Постоянно перекидывала это действо то на одного,то на другого.

Развязка меня очень зацепила ,ведь я догадывалась кто же все-таки виноват,но все равно все было раскрыто по другому.

Кстати,совету почитать «бонусную главу», очень милый поворот сюжета.

Книга получилась очень легкая и расслабляющая. Если хочется отдохнуть от серьезного чтива,то точно сюда