4,2

В основе метода Марины Мелия – глубокая вера в возможности и скрытые силы, заложенные в каждом человеке. Зачастую «сила» не очевидна: она может выглядеть как недостаток или не вписываться в…
Издательство: Бомбора

5 февраля 2023 г. 04:27

Первая глава - совершенно точное попадание в целевую аудиторию, в меня. Слушал, будто книга написана обо мне! Завораживает точность в некоторых ситуациях

Однако не дочитал, т.к. там больше рассказывают о методах коучинга, а это не моя тема

ISBN: 978-5-04-159249-3

Год издания: 2021

5 февраля 2023 г. 04:27

13 сентября 2022 г. 19:10

5 Будет полезна коучам и психологам. Для обычного обывателя будет менее полезна

Как-то на Ютуб канале KoREADor я делал видео о книге Марины Мелия "Хочу-могу-надо", где отзывался о ней только с положительной стороны.
Поэтому когда я увидел следующую книгу Марины "Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу", то купил её не задумываясь.
В целом мне книга понравилась, но скорее с профессиональной точки зрения нежели с обывательской. В отличии от "Хочу-могу-надо" "Метод Марины Мелия" представляет собой скорее пособие для коучей-консультантов, работающих с гигантами бизнеса. Человеку, который не интересуется ни коучингом, ни психологией будет сложно выудить из нее что-то полезное для себя, зато тем, кому эти темы интересны, гарантировано не останется равнодушным.
Книга богата примерами того, как первоначальный запрос к психологу или коучу является только вершиной айсберга…

Статьи о книге

Раздача книги Марины Мелии «Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу»

Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу Марина Мелия В основе метода Марины Мелия – глубокая вера в возможности и скрытые силы, заложенные в каждом человеке. Зачастую «сила» не очевидна: она может выглядеть как недостаток или не вписываться в стереотипы. Бывает, одно и то же качество кому-то помогает добиться успеха, а кого-то вынуждает терять очки. Одна и та же черта характера может быть ресурсом в одних ситуациях и источником проблем в других. Разобраться во всем этом, осознать свои цели, определить успешные стратегии поведения, отделить истинное и ценное от наносного и временного, спокойно взглянуть на собственные ограничения,…