13 сентября 2022 г. 19:10

5 Будет полезна коучам и психологам. Для обычного обывателя будет менее полезна

Как-то на Ютуб канале KoREADor я делал видео о книге Марины Мелия "Хочу-могу-надо", где отзывался о ней только с положительной стороны.
Поэтому когда я увидел следующую книгу Марины "Метод Марины Мелия. Как усилить свою силу", то купил её не задумываясь.
В целом мне книга понравилась, но скорее с профессиональной точки зрения нежели с обывательской. В отличии от "Хочу-могу-надо" "Метод Марины Мелия" представляет собой скорее пособие для коучей-консультантов, работающих с гигантами бизнеса. Человеку, который не интересуется ни коучингом, ни психологией будет сложно выудить из нее что-то полезное для себя, зато тем, кому эти темы интересны, гарантировано не останется равнодушным.
Книга богата примерами того, как первоначальный запрос к психологу или коучу является только вершиной айсберга и маскировкой настоящих психологических проблем, того, насколько сложно бывает сломать устоявшийся ход вещей, как бывает сложно принимать решение когда на кону стоят огромные деньги и т.д.

Мне, как человеку с глубокими интересами к психологии и коучингу, книга показалась очень полезной.
Ко всему прочему, еще одна неплохая возможность вдохновится историями про успешный успех.