6 января 2022 г. 11:22

5 Замечательная книга

Книга очень интересная, и это замечательное окончание основной трилогии

12 января 2022 г. 16:44

5 Самое лучшее завершение истории Ойро

После окончания "Суда" ожидание "Безупречной луны" было сложным. За то время, что прошло в истории привыкаешь к персонажам, и в этой части за каждый шаг переживаешь вместе с ними. Тут логично закрываются все сюжетные ветки и финал оправдывает все ожидания. В этой части хватает и боевых сцен с напряжением, и семейных отношений, и волшебной атмосферы мира.
Самое лучшее продолжение от которого не оторваться.

20 января 2022 г. 16:11

Я обожаю книги Лии Арден, первые две части из серии «потомки первых»буквально впечатались в моё сердце, но третья нет.

Я не прониклась. Начало было ну очень затянутым, середина - по типу «много текста, мало смысла», концовка вывезла, пробила на эмоции и порадовала, но и то не вся, потому что какую-то часть я не поняла, слишком запутано и размыто.

Я не хочу в красках расписывать все детали, которые меня огорчили, поэтому оставлю отзыв маленьким.

Но я всё равно советую прочитать вам весь цикл и составить своё мнение️ Возможно книга попала ко мне в руки не в то время

25 декабря 2021 г. 01:23

5 Это шедевр

Это было невероятно и шедеврально

10 апреля 2022 г. 16:11

4 Рецензия о всем цикле

Коротко о сюжете - интересно, жестоко, надрывно. Как всегда у автора интересная задумка, исполнение хорошее, интерес читателя постоянно подогревается новыми событиями, загадками, фактами, любовными линиями. Что не понравилось - если смерть не касается никого из героев (а в этой серии книг мрут пачками), то про это ни слова. Как только кто то из героев чихнул - всё беспокойство обращено на него и читателю надо немедленно страдать (здесь я вижу надрывность) . Я считаю это жестоко не думать о потерях среди своего, чужого народа, не думать ни секунды о тех у кого ты отнял жизнь и кто погиб по твоей вине. Тем более если ты правитель и принимаешь решения от которых зависят сотни /тысячи жизней. Ни один герой об этом не переживает и это очень странно. Получается, что важна жизнь только героев…

6 апреля 2022 г. 21:14

5 преклоняю колено

ох... во-первых, я угадала два из трёх своих предположений.

во-вторых, момент с силой Рушаном на конец второй части и на начало третьей был для меня совершенно неочевиден, я не ожидала. однако уже на середине второй части, когда раскрыли, кто же из Первых убил Теялу, я сразу поняла, как это используется в конце. но хочу подметить, что впечатления от книги это не портит.

в-третьих, я очень прониклась силой семейных отношений в истории. как же хорошо автор продемонстрировала любовь Потомков Илоса и их Назари.

можно было бы закончить знакомство с историей на трёх книгах, но этот мир мне настолько понравился, что я, с радостью, буду ждать четвёртую часть «Илос. Начало».

25 января 2022 г. 12:08

5 Спойлер

Мне хотелось написать рецензию на каждую из прочитанных мною книг Лии Арден. Но обычно я пишу рецензии когда возмущена и желаю покритиковать, следовательно рецензий так особо и не получилось. Ведь у Лии Арден все книги включая эту продуманы, захватывающи и везде соблюден единый стиль письма и ритм повествования. Так что эта рецензия полностью хвалебная. Особенно буду хвалить за счастливое и логичное завершение истории. Ну и конечно же за потрясающих персонажей.

Стоит ли говорить, что зачастую авторы сливают последние части, делают концовки скомканными, нелогичными и вообще кажется что финалы прописаны абы как, лишь бы завершить потому что все идеи-то иссякли под конец. И я безумно рада, что у Лии Арден нет такого порока! Что мне нравится в ее стиле, так это единый ритм повествования,…

31 января 2022 г. 14:59

Хорошее завершение этой трилогии. Мне понравился намек на Мару и Морока. В целом книга оставила приятное послевкусие, но лично для меня вторая часть лучше!

20 января 2022 г. 12:42

3 Вторая книга в цикле лучшая

С места в карьер, мне НЕ очень понравилось. Для меня эта книга становится либо наравне с первой, либо даже ниже. Сейчас расскажу почему.

Во-первых, недосказанность. Осталось такое неприятное ощущение, что многое было опущено, истории персонажей не закончены и в целом сумбурность под конец истории.

Во-вторых, меня выносило с таких выражений, как "кормить через зонд", "отскочил, как резиновый", "подопытный кролик" и др. Я даже думала мне показалось) Нет, серьёзно? И это в фэнтези книге, где люди живут в замках и ездят на конях?

В-третьих, присутствует также некая сказочность. При всей жестокости мира, ощущение, что почти все персонажи родились в рубашках.

В-четвертых, описание динамичных сцен - мимо. У Лии Арден лучше получается описывать взаимоотношения персонажей, что делает для меня вторую…

15 февраля 2022 г. 19:57

4 Восточная атмосфера, семейные тайны, нежность, кровавые битвы, противостояния, эмоции и любовь.

Восточная атмосфера, семейные тайны, нежность, кровавые битвы, противостояния, эмоции и любовь. Все это встретиться при прочтении трилогии «Безупречная луна».

Пройдено много испытаний, девушка возвратилась домой и нашла свою настоящую семью, после чего у нее вернулась память и дар, который ранее был скрыт от нее пеленой забвения. Теперь ее друг тоже в безопасности. Были и вражда, и перемирие. Но вот, перемирие было крупной ошибкой, те, кто должны были стать союзниками, оказываются врагами. Идет время, разгорается война. Но девушка сумеет постоять за себя, за свою семью, свой род. Главное – не доверять никому, лишь сердцу и дару своему!