11 августа 2022 г. 11:29

Наконец-то я избавилась от нечитуна. И начать решила с того, чтобы закончить цикл «Потомки первых» @kitdrumsПервые две книги я прочитала ещё в прошлом году. И итоги были не очень.От первой книги я была в восторге - и это факт. А вот вторая, на мой взгляд, подкачала. Я перелистывала некоторые моменты с длинными описаниями одежды, комнат и причёсок.Третья книга порадовала действиями и наличием экшОна. Постоянные сражения, стратегия, битвы, сюжетные повороты. Это не может не радовать.Да и сам сюжет шёл очень даже. Но я опять нахожу эти «но».Немного озадачила постельная сцена Ойро и Рушана после болезни Ойро, где она «еле ноги передвигала и ходила по стеночке». Но при этом «давай-ка, милая, в постель». Ну может я не понимаю чего-то, но если бы они просто полежали-поболтали - это было бы…

24 июня 2023 г. 18:21

С*кс, кровь, с*кс, переодевания. И так по кругу

25 апреля 2022 г. 13:31

Лия Арден "Безупречная луна"

Заключительная часть трилогии.

И снова семье Даяна приходится расплачиваться за ослабленную бдительность.
Квинтилли совершают подлое нападение, похищая одну из сестёр, для ужасных целей.
Грядёт финальная битва, исход которой невозможно предопределить.

Эта книга шла у меня чуть бодрее, чем остальные, но в целом цикл дался не легко.
Всё слишком затянуто и монотонно.
По факту, значимых событий за всю книгу произошло два - это похищение и финальная битва.
Между которыми была маленькая вылазка во дворец к Алисии, затем снова "вода".
А хотелось больше значимой информации, про мироустройство, легион и т. п.
Мне не хватило динамики, химии в любовной линии и какой-то изюминки в главных героях, которая позволила бы нарисовать их в своём воображении.
В общем, к сожалению…

26 июня 2022 г. 00:34

5 Отличное завершение цикла

Предыстория:

Эх… вот и закончился цикл «Потомки Первых». Я чувствую печаль и тоску, как обычно когда заканчиваю книги… но не унываем, ведь завершающая часть была фантастической! Она идет наравне с первой и превозвышается над второй. Я благодарна этому циклу за знакомство с автором и за то, что утянул меня в другой мир и долго-долго не отпускал. Я с нетерпением жду выхода приквела «Илос. Начало» - на который уже открыт предзаказ. Там нам поведуют историю Илоса. Я думаю это будет очень интересно.

Немного формальности.

О книге:

«Безупречная луна» - заключительная часть цикла «Потомки Первых», вышедшая в 2021 году. И события приняли такой поворот: Все стало на свои места с возвращением Дарена, но осталась проблема – Каиданцы забрали Айлу. Обернется ли это войной? И сможет ли Континент…

13 мая 2023 г. 14:06

5 Теперь один из любимых циклов ️

Этот отзыв сразу на всю основную трилогию Потомков первых.

После Мары и морока я очень долго ходила вокруг этого цикла, не решаясь и боясь испортить себе впечатление об авторе. Но как оказалось - зря.

В Потомках прекрасно всё.

Я с первых же страниц погрузилась в этот хорошо описанный, местами жестокий, но интересный мир, моментально была приворожена яркими и харизматичными героями и вместе с ними с удовольствием затерялась в тайнах и интригах семейной истории, развернувшейся на фоне безжалостной пустыни, выпав из жизни на несколько дней.

Я не знаю, каким образом Лии удается раз за разом создавать своих коварных, саркастичных и опасных мужчин такими соблазнительными, что они вновь и вновь крадут мое несчастное сердце. И если в Маре свое сердце я безраздельно отдала Мороку, то в Потомках…