5 июля 2023 г. 14:57

5 меняет отношение к жизни

Ровно 10 лет назад начала читать Роберта Шарма, мне книга не зашла. Случайно прочитала у одного человека про эту книгу и мне захотелось ее читать. Получила для себя определенные советы и начала применять. интересно пишет, особенно мне понравилось, что книги нас не учат они лишь открывают нам то, что заложено в нас. Однозначно рекомендую.

16 мая 2020 г. 13:55

2 Возрастной ценз "16-"

[ВНИМАНИЕ! ТУТ СПОЙЛЕРЫ!]

Рекомендую к самостоятельному прочтению, если вам лет 15-16. Если вам чутка больше и вы росли и развивались номально, то вам оно не надо, поверьте! Я вам сейчас все расскажу!

Главного героя, трудоголика, наконец-то обуял кризис после 30 лет активной карьеры (мощно держался! меня раз в три года шарахает стабильно) и он отправился в Индию, а заодно зашел в Непал. Ну да, там все рядом вообще и границ нет совсем. Странно, что в Северную Корею по пути не заскочил.

Зачем он это сделал? Кри-зис! Доперло до человека, что кроме работы у него ниче и нет: ни семьи, ни хобби, ни ипотеки. Но вместо того, чтобы скачать Тиндер и записаться на макраме, чувак рванул в эпидемиологически неблагоприятный регион.

В общем, встретил он там такого же логичного паренька. А тот ему и…

11 июля 2020 г. 16:34

2 Нудятина

Начала читать книгу и с самой же первой страницы стало скучно ее читать. Думала почитаю может быть развитие будет интересным но нет. Дальше было также скучно. Просто дочитала ее только потому что начала читать. Есть конечно там интересные мысли но написано очень нудно

21 сентября 2020 г. 00:07

5 Книга, мотивирующая на перемены к лучшему

Книга "Монах, который продал свой Феррари" - именно с нее я хочу начать свой путь.

Я давно откладывала её прочтение и пожалела, что не сделала этого раньше. Каждая строка этого произведения несёт в себе древнейшую мудрость овладения собой и своей жизнью для достижения больших целей. строка этого произведения несёт в себе древнейшую мудрость овладения собой и своей жизнью для достижения больших целей.

"Монах, который продал свой Феррари" - исповедь человека, который достиг небывалых высот в своей карьере и финансах, но, лишь потеряв всё это, обрёл счастье.
Инфаркт на пике карьеры стал отправной точкой в поиске истинной цели и тревожным сигналом - пора что-то менять. И конечно, куда как не к древним мудрецам  отправиться на поиски смысла жизни.

Книга читается очень легко, написана, как…

22 декабря 2021 г. 11:33

5 обязательна к прочтению

Отличная книга как изменить свою жизнь. Рекомендую каждому в не зависимости от возраста

8 февраля 2022 г. 00:48

3 Как отправная точка для погружения в саморазвитие - пойдёт ;)

Эх, Робин Шарма,  безбожно миксует все и со всем - тут тебе и легенда про Тадж-Махал, и про кайдзен словечко замолвил, и даже умудрился вклинить перефразированную сказку Оскара Уайльда (ну, про Великана с Мальчиком)… В общем, для неискушенного более продвинутой литературой по самопомощи рядового читателя действительно может случиться ряд так называемых «инсайтов»; но, как по мне, все уж сильно просто и местами даже неказисто, некоторые аналогии буквально притянуты за уши. Чтобы не показаться букой - отмечу, что в прошлом году читала другую его известную книгу «Святой, Серфингист и Директор» и от неё осталось куда более приятное впечатление - помню, что много чего конспектировала и действительно находила для себя массу интересных цитат и мыслей. Увы, с Монахом и Феррари так не случилось.…

30 августа 2022 г. 16:50

1 самая худшая нонфкшен книга

Автор настолько решил не заморачиваться что просто писал все подряд называя это «истинами», хотя к ним это не относиться.А если и было что то более менее адекватное, то это элементарные вещи которые знает любая пятиклашка.Ставлю -10000/100