23 апреля 2024 г. 00:47

5 Сара Маас лучшее , что случалось в фэнтези

Это было прекрасно и восхитительно!
Читаешь себе спокойно и просто через одну секунду , взрыв эмоций..Проглотила книгу за 3 дня . Не понимаю ни одного плохого отзыва.

28 апреля 2024 г. 07:50

Как же долго! Если бы сократить бесконечные хождения по магазинам, бутикам и другим странным организациям, то книга уменьшилась бы вдвое. А если убрать кучу не особо нужных диалогов, то и вовсе в треть. И тогда мы окажемся, наконец, в интересном сюжете. Понравились начало да конец, остальное озеро Байкал по середке надо бы вычерпывать ковшичком, чтоб не захлебнуться в безвкусной водице.

9 марта 2024 г. 09:56

4 Спойлер Возьмем смесь из прошлых циклов, добавим немного современности , приправим множеством рас и нальем МНОГО воды. ТАДААА.

Как же хотелось вновь окунуться в миры Сары Маас, после прочтения КШИР. Но вместо нового мира, я получила смесь старых и затянутый сюжет.
С миром Сара намудрила конкретно. Было ощущение, что она сама не до конца разобралась в нем. Из-за этого книга получилась перегружена. Перегрузила ее и вода, которую автор щедро лила на страницы. Ну ооочень затянуто вышло. Как будто целью был не хороший сюжет, а объем книги.
Первые 200 страниц дались очень сложно. Меня ужасно бесила героиня и все, что ее окружало. Было ощущение, что я зря трачу время с этой историей. Мне хотелось выкинуть этот цикл в мусорку и забыть о его существовании. Я откладывала книгу, но через пару месяцев остыла и вернулась к прочтению. Дальше дело пошло чуть легче.

Герои многогранные, каждый раскрывается с разных сторон и…

26 ноября 2023 г. 18:38

3.5 «Всё возможно посредством любви». (с)

Книга 2 — «Дом Неба и Дыхания» — рецензия⠀⠀⠀Почему-то я старательно обходила стороной цикл «Город Полумесяца»: то ли боялась разочарования (а такое могло быть, особенно после двух последних книг КШИР), то ли боялась завышенных ожиданий и надежд (слишком уж много положительных отзывов). Тем не менее решила попробовать, и в итоге перед мной дилемма: с одной стороны, книга смогла вызвать эмоции и даже слёзы в конце, но, с другой стороны, это не тот стиль / атмосфера, который может меня зацепить. В книге есть как хорошие, так и плохие моменты. Очевидно, многое будет зависеть от конкретного читателя этой книги, но в моём случай некий эксперимент (назовём это так) не вызывает дальнейшего энтузиазма. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀В центре сюжета оказывается…

1 февраля 2024 г. 13:35

5 Фэнтези в современном мире

Потрясающий бестселлер - фэнтези от молодой писательницы Сары Дж. Маас. «Город Полумесяца» - сказка для взрослых (обратите внимание стоит возрастное ограничение 18+, автор не скупился на описании любовной темы).

Как по мне, произведение - это симбиоз «Игры Престолов» (так, например, главная героиня дочь Короля и обычной женщины) и «Зачарованных» (тоже изобилуют ведьмы, оборотни и демоны). Мне было легко читать, несмотря на довольно объемное содержание. Опять же, браво автору, фэнтези от корки до корки, НО! Фэнтези в современном мире - как будто ты читаешь о том, что происходит в соседнем городе, так все понятно, но необычно сказочно)

Все мы взрослые, так хотим немного чуда и волшебства, а если оно еще сдобрено любовью - то это вообще прекрасно. Почему нет? Окунитесь в фантазийный водоворот…

4 апреля 2024 г. 18:32

0.5 Просто ужас

Насколько прекрасно было "Королевство шипов и роз", настолько ужасна эта история. Читать об алкоголичке наркоманке с низким уровнем ответственности то еще "удовольствие". Осилила 120 стр.

P.S.: не совершайте моей ошибки, не покупайте весь цикл целеком под прятным впечатлением от КШиР. Если уж соберетесь покупать, то остановитесь на одной книге.

13 октября 2023 г. 12:33

5 Лунатион открывает свои "двери"...

Обожаю этого автора, поэтому мимо цикла пройти не смогла. В миры Масс хочется погрузиться с головой, они детально проработаны, ярки, со своей предысторией. Про закрученный сюжет, думаю, и заикаться не стоит, а тут он прям детективный.

В данном случае события происходят в рамках города в осовремененном мире, где живут бок о бок фейри, ангелы, оборотни, ведьмы, вампиры, люди и т.д. Посоветовала бы эту книгу всем, кто любит хорошее городское фэнтези.

Скажу я вам, держать этот кирпичик в руках не так просто, поэтому мне было удобнее читать лежа. В данной ситуации это практически лайфхак.

Сюжет

Всё начинается с громкого убийства целой стаи оборотней. Это очень бьёт по Брайс, полуфейке. Спустя определённое время, убийства в стиле "разрывания на куски" возобновляются. Дело поручено Ханту, ангелу,…

25 января 2024 г. 11:43

Это было круто! Вот первая мысль, которая пришла в голову, когда я дочитала последнюю строку. С Маас я познакомилась в прошлом году и начала с цикла КШИР. И, конечно, осталась в восторге. Когда я начала Город Полумесяца мне было жутко непривычно читать про телефоны, компьютеры и прочие блага цивилизации в мире фэнтези. И примерно половину книгу я воспринимала её скептически. Но вторая половина всё изменила. Мне не хотелось выпускать её из рук. И поскорее узнать, чем же всё закончится. В общем, начинаю вторую книгу и с нетерпением жду третью!

26 января 2024 г. 19:01

Автор всеми силами пытался пробить меня на слезу. Что ж, однажды я сдалась, да.
Немного затянуто, немного не пришлась по душе любовная линия, но в остальном довольно интересно. Ах да, терпеть ненавижу миллион рас, титулов, географических выдуманных названий, в итоге почти и не запомнила их. Зачем столько рас - для меня так и осталось загадкой. Может два? Может хватит два? Как будто автору хотелось всего и сразу. И ещё было очень жалко брата гг. Всё ещё не понимаю за шо гг его каждый раз понОсила. Вроде стараешься помогать, оберегать, защищать, в том числе и от отца, а один фиг ты гнида, которая в детстве обидела.