4,1

Захватывающее приключение отважной мечтательницы Эммы Г. Уайлдфорд — настоящий гимн о женской силе духа и вере в любовь.

Очаровательная Эмма Г. Уайлдфорд — начинающая эмансипированная поэтесса.…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

quarantine_girl

без особой фантазии

8 марта 2023 г. 13:07

4.5 Надежда, цель и любовь

О чем этот комикс? Хм, он и о любви и желании спасти возлюбленного жениха,

, он и о сильных, восхитительных женщинах, таких, как Эмма,

Стиль сценариста и художницы идеально подошли друг другу: уютный, прелестный и чарующий.

Лёгкая ирония присутствует в каждой сцене, откровенный же юмор просто бесподобный. Чего-то неуместного и лишнего нет, всего в меру, но в достатке.

И да, некоторые сцены могут крайне удивить своей откровенностью, но это не банальная и потная сексуализация, а иллюстрация свободы Эммы от навязанных рамок и её связи с природой и жизнью.

В общем, прекрасный комикс о потрясающей женщине, сочетающей в себе талант, силу и красоту. Очень рекомендую

ISBN: 978-5-00169-742-8

О чем этот комикс? Хм, он и о любви и желании спасти возлюбленного жениха,

, он и о сильных, восхитительных женщинах, таких, как Эмма,

14 июня 2023 г. 21:45

4.5 Как рождаются приключения

Огонь женщины пугает мужчин. Они могут нас отвергать. Они могут лишать нас всего, вплоть до желания жить. Они могут нас хоронить. Но всякий раз, когда они убивают огонь одной женщины, где-то загорается пламя другой.

Очень короткий графический роман (почти рассказ) погружает нас в историю юной мечтательницы и поэтессы, которая решает отправиться на край света в поисках своего жениха, пропавшего год назад в северной экспедиции.

Главная героиня обладает далеко не кротким нравом, острым язычком и внутренней силой, которая есть только в тех, кто по-настоящему открыт жизни. В такую сложно не влюбиться :)

Поэтому мне было грустно, что книга так быстро закончилась. Отдельного шарма для меня добавил дух Англии начала XX века, которым авторам удалось пропитать всю историю.

В общем, рекомендовано всем,…