4,4

Это история про исландского мальчика Артура — самого негероического из героев. Однажды, прогуливаясь в лесу, Артур увидел, как огромный черный волк напал на его родной город, покалечил жителей и…
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Волшебные истории мистера Браунстоуна, книга №1
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

koshka_u_okna

1 мая 2019 г. 13:57

ДЖО ТОДД-СТЕНТОН. АРТУР И ЗОЛОТАЯ НИТЬ.

_

Если хочется предложить подросшим малышам краткий экскурс в скандинавскую мифологию за 15 минут, то этот вариант для вас.

_

Основные герои эпосов без лишних подробностей сойдутся на страницах не без содействия маленького Артура. Тут вам и шум кошачьих шагов (а ведь каждый ребенок знает, как заставить котика подпрыгнуть! Пусть это и ОЧЕНЬ большой котик), и основные боги, и оторванные руки (а разве кто-то говорил, что детские книги на этот возраст должны быть мимимишными?) - в общем, всего вдоволь.

_

Я с удовольствием полистала, прочитала, залипла в картинках и отложила до лучших времен - ждать, когда Вика подрастет

Артур и золотая нить, графический роман

Перевод: Е. Пташкина

ISBN: 978-5-00100-739-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 48 стр.
Формат: 60x90/8

koshka_u_okna

1 мая 2019 г. 13:57

ДЖО ТОДД-СТЕНТОН. АРТУР И ЗОЛОТАЯ НИТЬ.

4 января 2019 г. 13:07

Как же сложно выживать небольшому поселению людей в краю сильных морозов и снегов. И мало того, что с климатом не повезло, еще и легендарный волк Фенрир выбрался из своего убежища и погасил большой очаг, без которого через неделю все жители замерзнут и погибнут. И хоть сильны и смелы северные герои, но все они пострадали от нападения большого чудища. Так выполнение задачи падает на плечи самого бесполезного, с точки зрения практического жителя Севера, маленького фантазера. И добрый недотепа, мальчуган по имени Артур, пускается в долгое путешествие на поиски Одина и Тора.

Хорошая и добрая история, которая мало того что отсылает нас к любой мною скандинавской мифологии, так и учит нас очень полезным вещам. Например, если перед нами поставят задачу найти корни гор, то лучшее решение - это…

Подборки