4,1

1565 год. Эпоха Возрождения…

Искусство и наука переживают коренные изменения, гремят религиозные войны… А тем временем в тени разворачивается другая битва. Битва вокруг самого загадочного из…
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

ninia2008

27 февраля 2022 г. 23:30

4.5 Эпоха перемен... в теле человека

Что может быть заманчивее для сценариста, ...чем написать о врачах эпохи Возрождения - времени, когда были возможно любые чудеса и любые ужасы?

Великолепная фэнтези в историческом антураже, да еще и очень неплохо нарисованная. Правда, следует признать, что не подготовленному - не интересовавшемуся ранее эпохой Возрождения или историей медицины - человеку читать будет непросто, но когда ты в теме и ловишь все намеки и отсылки, то получаешь удовольствие как гурман за любимым блюдом. До кучи, это еще и редкий гость на нашем рынке, так что пройти мимо я никак не могла. Книга включает первые два тома BD плюс дополнительные материалы в виде набросков и исторических сведений о персонажах.

ISBN: 978-5-91878-185-2

ninia2008

27 февраля 2022 г. 23:30

4.5 Эпоха перемен... в теле человека

17 января 2020 г. 17:54

Неподражаемый гимн жестокости, анатомических театров, древних тайн и все это в обрамлении эпохи Возрождения и восхитительных мрачных тонах работы французского художника Энтони Жана. ⠀⠀ Первый том «Единорога» не сдерживается и не щадит. Я сразу оказался в эпицентре бурных событий, которые происходят в Париже, Риме, Милане и в других локациях. Это история о медицине с изрядной фантастической составляющей, которая очаровывает, о чудовищах-примордиалах, о противостоянии науки и церкви. ⠀⠀ «Это битва вокруг самого загадочного из объектов, самого чудесного из творений - человеческого тела».

Цитаты

goramyshz