Ночной охотник. История серийного убийцы Ричарда Рамиреса

Филип Карло

4,1

С 1984 по 1985 год весь Лос-Анджелес был напуган безжалостным серийным убийцей. Опытный взломщик, жестокий и опасный Ричард Рамирес бесшумно входил в дома жителей по ночам, грабил, насиловал и…
Серия: Tok. True Crime Story. Главный документальный триллер года
Издательство: Inspiria

22 апреля 2024 г. 14:46

Про такие книги сложно сказать "мне понравилось". да я и не собиралась.

После прочтения этой книги о жестоком маньяке читателя не покидает чувство тревожности и непонимание, как такое могло произойти на самом деле.

Сперва хочется похвалить автора за невероятно трудоемкую и обширную работу в отношении дела, связанного с Ночным охотником.

Структура книги весьма своеобразна, хоть автор и попытался разделить книгу на смысловые и жизненные этапы героя.
Автор разделил книгу на несколько частей начиная от от преступлений маньяка и заканчивая приговором.

Охарактеризовать эту книгу как биографию или исследовательскую работу нельзя - в книге много отступлений и личных размышлений автора.
да и стиль повествования напоминает пересказ подростка, который услышал историю от взрослых.
Убийства в книге…

Ночной охотник. История серийного убийцы Ричарда Рамиреса, документальное произведение

Перевод: Евгений Мордашев

ISBN: 978-5-04-122046-4

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 640

22 апреля 2024 г. 14:46

Про такие книги сложно сказать "мне понравилось". да я и не собиралась.

Убийства в книге…

BooksMimi

7 января 2024 г. 13:59

Перед нами полная биография одного из знаменитых американских серийных убийц – Ричарда Рамиреса по прозвищу «Ночной охотник».

Автор написал книгу, основываясь на личных встречах с Ричардом. Он провел в беседах с ним три недели, пытаясь лучше понять этого человека.

С 1984 по 1985 год Лос-Анджелес содрогался от безжалостного серийного убийцы. Он бесшумно входил в дома жителей по ночам, грабил, насиловал и убивал всех. У него не было определенного типа жертв.

Книга поделена на четыре части:

Жестокие убийства Ночного охотника и попытки полиции его найти и поймать.

Жизнь Ричарда Родригеза. Его детство, юность. Раскрываются мотивы серийного убийцы, и все причины почему он стал таким, каким стал.

Его поимка и реакция общественности на Ричарда и его действия.

Судебный процесс, долгое противостояние…

Подборки