14 марта 2021 г. 11:26

Дешевое бульварное чтиво, написанное скудным  языком

17 июня 2021 г. 11:15

5 Жуткая реальность

Меня книга очень впечатлила.

Оставила небывалый восторг и неизгладимый след. Пока читала страницу за страницей, в голове крутились 100 вопросов и не немалое  количество вариантов разгадки этой запутанной истории. Я все чаще стала придерживаться версии, что все это больное воображение Мартина и он заперт в собственной клетке как и главный герой «Терапии». Но я и подумать не могла о ТАКОМ. Фитцек просто гениален, ибо так все закрутить не по силам даже самым известным  авторам.
Отзывы читателей, что назвали книгу «мерзостью» так и не поняли или не хотят принимать одну единственную правду. Все что описывается в книге не больная фантазия, а реальность. Причем самая настоящая. Для этого достаточно просто покопаться в интернете и вы сами убедитесь, что  «Двадцать третий пассажир» это не самое…

24 января 2022 г. 21:34

прочитав первые несколько глав, я был уверен, что книга мне понравится. нравилось, что каждая глава заканчивалась на самом интересном месте. конечно, ход банальный, но действенный, чего уж греха таить. темы, поднятые в книге, вроде как тоже интересные, жестокие и необычные. да и преступления не банальны, читалось все быстро.

но слог ооочень пресный. персонажи никак абсолютно не цепляют и симпатии не вызывают. ощущение, что автор решил по максимуму все ужасное запихнуть в книгу, чтобы зацепить, но добился абсолютно обратного эффекта. так что не советую.