4,3

Каково же было моё удивление, когда, я, обычная студентка из России, открыла глаза и обнаружила себя в фэнтезийном мире моего любимого романа! Вот только заняла я место не главной героини — доброй и невинной Элизы. Нет! Я попала в тело капризной и завистливой Виктории Саблфорд — главной злодейки, чья судьба — это строить козни, позорить себя и свою семью, а в конце — умереть от рук любимого. По совместительству — истинного. «Нет уж, увольте!» — говорю я сама себе. — «Умирать я не собираюсь! И никакая истинность мне не сдалась!»
Цикл: Я знаю своё ужасное будущее!, книга №1

Taine

20 февраля 2024 г. 20:57

4 «Читайте продолжение в следующей книге».

Да-да, это – очередная книга без финала истории, как «Камешки» и «Птицы». Но здесь дело заканчивается на таком сюжетном повороте, который достаточно логично делит роман на две части, и это выгодно отличает его от вышеперечисленных книг.

Читала, что истории с попаданками в роль злодейки – довольно распространённая тема в корейских манхвах. Но поскольку я их ещё не читала, то сюжет показался мне довольно неординарным и непредсказуемым. К тому же книга очень динамичная, в ней постоянно что-то происходит. За весьма небольшой объём писательница рассказала очень о многом, умудрившись при этом не превратить происходящее в непонятную мешанину. Большинство второстепенных персонажей достаточно простые и плоские. Но каждый выполняет какую-то функцию по продвижению сюжета, при чём почти сразу после…

Форма: роман

Дата написания: 2022

Кураторы

Taine

20 февраля 2024 г. 20:57

4 «Читайте продолжение в следующей книге».

25 апреля 2024 г. 00:13

5 Сказка наоборот.

Не знаю, почему захотелось прочитать эту книгу. Наверное, понравилось название. Обложки с мультяшными героями я воспринимаю довольно сложно.

Главное, я не разочаровалась. Больше того, я оказалась в восторге и срочно побежала покупать продолжение романа. Книга яркая, насыщенная, динамичная.

1. Попаданство в другие миры - один из моих любимых жанров ромфанта.

2. Не тривиально. Попасть в тело злодейки.

3. Хорошо закрученная интрига, детали которой раскрываются по чуть чуть и не до конца (полная картина складывается в конце второй части).

4. Яркие, динамичные, хорошо прописанные персонажи, которые не следуют задуманному, а выкидывают так называемые "фортели", заставляют удивляться, нервничать и переживать.

5. Присутствие элементов тёмного фэнтези: нежить, нечисть, оборотни (?).

6. Сложная любовная…