17 марта 2022 г. 22:39

Очень цепляющая и замечательная история. Невероятно счастлива, что прочла её.

Эта книга захватила меня в свои оковы с первых строк. Невозможно было не сопереживать героям, невозможно было не проникнуться их историей в полной мере. Я будто проживала каждый момент вместе с ними, чувствовала их боль и радость.

Сколько же нужных, важных и порой таких сложных тем здесь поднято. Как всё точно преподнесено.

И как же сильно я привязалась к героям. Не передать словами как сильно я их полюбила.

Андрей и Юра. Отец и сын. Они оба такие разные. У каждого из них свои проблемы, свои мысли на тот или иной счёт. Каждый из них учится жить заново друг с другом, сам по себе.

Очень интересно было наблюдать за тем, как развивались их отношения, как они принимали и старались понять друг друга.

9 февраля 2022 г. 19:06

Запала в душу.Некоторое время после прочтения чувствовала опустошенность(

8 января 2022 г. 01:09

5 Если меня попросят посоветовать книгу, я отвечу : "Папа" Катя Райт"

Это было что-то очень трогательное. История которая переполняет эмоциями и даёт новые ощущения. Из книги можно очень много вынести для себя. Всего история разделена на 2 части. Всю книгу я прочла за день. Слог автора лёгкий и простой.

Первая часть вся в стикерах, вторая немного меньше.
Уж больно много тем затрагивает автор (некоторые я совсем не ожидала  увидеть )
В этой книге есть 1000 и 1-на проблемы с которыми можно столкнуться еще у 21 ст. к большому сожелению, например, выбор ориентации, но такие темы как бедность будут всегда.
1) Нетрадиционная ориентация
2) Булинг
3) Лицемерие
4) Бедность
5) Ложь и недоговаривание
и ещё очень много

Но также здесь есть просто отношения которые прошли крепкую выдержку через кучу препятствий и очень сильный герой, я сейчас не о Юре, но наверное он тоже…

KtrnBooks

11 октября 2021 г. 20:24

3 Книга, которую я проглотила за пару часов.

Что ж, начнём.

История рассказывает нам о двенадцатилетнем Юре, у которого в один миг жизнь повернулась на все 360°: внезапно умирает мама, а на пороге появляется его отец, который бросил их ещё в самом раннем детстве мальчика. Начинается новый этап жизни у нашего главного героя, привычный мир трещит по швам и нужно как-то учиться жить в этом новом настоящем, которое является не самым радужным.

И знаете, история неплохая, но для меня она оказалась вторичной, потому что практически что-то подобное я читала у Микиты Франко в романе "Дни нашей жизни". Да, герои там показаны по-другому, но суть одна.

Поэтому, скорее всего, я не смогла полностью проникнуться историей.

Тема ЛГБТ в последнее время у всех на слуху и это правильно, по-моему мнению, об этом говорить можно и нужно, но именно этот…

19 января 2022 г. 21:01

5 Вау!

это очень интересная история, сам мир прописан очень красивое, интересно, и захватывающее.
много кто сравнивал эту книгу с "дни нашей жизни", но я считаю что Катя Райт написала гораздо интересней, и её слог более увлекательный, очень трогательная история, запала прям

3 октября 2021 г. 09:07

0.5 Спойлер Большая дымящаяся куча книги

Сразу скажу, что я не дочитала книгу. Но по причине того, что это физически больно читать. Возможно, там в конце внезапно становится увлекательно, повествование живо и хватает за душу, а от словарного запаса героя больше не хочется рыдать и биться головой о стену. Возможно, так и есть, но до этого ещё дожить надо!
Не представляю сколько лет автору, но у меня возникло ощущение, что это взрослый человек, который пытается имитировать речь подростка. Почему пытается? Потому что в тексте постоянно мелькали слова "тёлки", "лапать", "трахаться", "пацаны" и так далее. Я уверена, что люди с таким лексиконом есть и среди взрослых, но лично мне такие попадаются редко, возможно, просто повезло. И уж совсем странно выглядит фраза главного героя "ну прям Сергей Пенкин". ДА ОТКУДА СОВРЕМЕННЫЙ ПОДРОСТОК…

28 января 2019 г. 10:05

5 Книга о том, о чем все молчат

Книга прекрасная. Да иногда подводит язык, иногда кажется, что все-таки подросток так говорить и думать как взрослый не может. Но лично готова все простить. Книга настоящая, книга стоящая. Книга о том, о чем никто так и не научился говорить в нашей стране. На такие темы мы не говорим, ни в общественном пространстве, ни с близкими, ни на кухнях. Мы привыкли о таком молчать. Действительно мальчик Юра в сложной ситуации, мама пьет и водит домой мужиков, папа изгнан из дома и он не знает почему. Узнает только потом, что его папа такой какой есть. И да так бывает. И так я думаю есть, просто все о таком молчат. И когда мальчик живет с матерью, которая о нем не заботиться, бьет его, сама пьет, не работает всем наплевать в школе. Потому что, а что тут такого, главное она мать и он с ней. Мы…

Sammy1987

На самом деле нет

29 апреля 2018 г. 12:17

Несмотря на то, что главный герой книги Кати Райт подросток, эта история не для детей. Она для родителей.

Мир двенадцатилетнего Юры рухнул в одно мгновение. Его мама умерла. Никогда не знавший отца мальчик остаётся один, на попечении маминой подруги. В один прекрасный день неожиданно объявляется пропавший отец и забирает Юру к себе. Кто он? И где пропадал все эти годы? Ответы не так просты и однозначны. Понять друг друга и наверстать упущенное время можно только вместе.

От этой книги невозможно оторваться, страницы летят, глаза вылезают из орбит, но это далеко не легкое чтение. Это настоящий роман воспитания. Роман, обращающийся ко всем родителям — настоящим и будущим. Роман, напоминающий о том, что если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос Человеком, для начала необходимо этого Человека…