KtrnBooks

11 октября 2021 г. 20:24

3 Книга, которую я проглотила за пару часов.

Что ж, начнём.

История рассказывает нам о двенадцатилетнем Юре, у которого в один миг жизнь повернулась на все 360°: внезапно умирает мама, а на пороге появляется его отец, который бросил их ещё в самом раннем детстве мальчика. Начинается новый этап жизни у нашего главного героя, привычный мир трещит по швам и нужно как-то учиться жить в этом новом настоящем, которое является не самым радужным.

И знаете, история неплохая, но для меня она оказалась вторичной, потому что практически что-то подобное я читала у Микиты Франко в романе "Дни нашей жизни". Да, герои там показаны по-другому, но суть одна.

Поэтому, скорее всего, я не смогла полностью проникнуться историей.

Тема ЛГБТ в последнее время у всех на слуху и это правильно, по-моему мнению, об этом говорить можно и нужно, но именно этот вариант семейных отношений (два отца), для меня оказался уже далеко не нов, поэтому не зацепил. Слишком уж много параллелей я смогла провести между двумя романами.

Хотя с другой стороны, мне очень понравился здесь один персонаж - это отец мальчика, Андрей. Я испытывала к нему глубокую симпатию по ходу всего повествования, в особенности оценила его отношение к своему ребёнку. Он ставил именно сына на первый план, а не свои отношения, как часто такое случается.