Sammy1987

На самом деле нет

29 апреля 2018 г. 12:17

Несмотря на то, что главный герой книги Кати Райт подросток, эта история не для детей. Она для родителей.

Мир двенадцатилетнего Юры рухнул в одно мгновение. Его мама умерла. Никогда не знавший отца мальчик остаётся один, на попечении маминой подруги. В один прекрасный день неожиданно объявляется пропавший отец и забирает Юру к себе. Кто он? И где пропадал все эти годы? Ответы не так просты и однозначны. Понять друг друга и наверстать упущенное время можно только вместе.

От этой книги невозможно оторваться, страницы летят, глаза вылезают из орбит, но это далеко не легкое чтение. Это настоящий роман воспитания. Роман, обращающийся ко всем родителям — настоящим и будущим. Роман, напоминающий о том, что если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос Человеком, для начала необходимо этого Человека воспитать в себе. Человека, терпимого, уважающего чужое личное пространство, человеческое достоинство и жизненный выбор.

Любовь побеждает! Будьте людьми.

Случайная цитата: — Знаешь, Юр, твой человек — это даже не тот, кто принимает тебя, это тот, с кем ты сам полностью принимаешь себя, с кем не надо притворяться, с кем всегда чувствуешь себя самым лучшим.

P.S. При очень большом желании, наверняка можно придраться к литературным достоинствам Катиной прозы. Но, как и читатель с довольно большим опытом чтения, не могу не отметить, что книги Кати Райт (я прочитала уже две её книги) намного качественнее большинства предлагаемых крупными издательствами книг для молодых взрослых.