Жить. Любить. Богатеть. Краткий курс счастливой жизни

Евгения Андреященко

Психолог Евгения Андреященко рассказывает, как избавиться от тех внутренних блоков, которые стоят на пути изобильной и полной жизни. «Почему я постоянно попадаю в одну и ту же ситуацию?» «Что…
Издательство: Эксмо

26 августа 2023 г. 17:11

5 ПРОСТО И ПОНЯТНО

Мне книга понравилась. Она написана на очень простом и понятном языке.

Описываются конкретные пункты о том, что нужно делать, если ваши принципы и морали совпадают с точкой зрения автора, а не вот это вот всё, типа, полюби «каждое мгновенье нового дня», хотя это тоже нужно делать. Я вообще люблю конкретику, чтобы было понятно «ху из ху», как говорится.

Очень мне понравилось большое количество наглядных примеров. В книге приводится, почти под каждый пункт, история из жизни клиентов или самого автора.

Феминистки, конечно, возмутятся от этой книги, но я считаю, что законы природы никто не отменял.

Ещё хочу сказать отдельно про истории из книги. Одна была, прям очень сильно запала мне в душу, будто про меня… в прошлом. Стало даже как-то странно. Как будто в другой жизни было.

Книгу могу…

ISBN: 978-5-04-155617-4

Год издания: 2021

26 августа 2023 г. 17:11

5 ПРОСТО И ПОНЯТНО

Мне книга понравилась. Она написана на очень простом и понятном языке.

Книгу могу…

28 декабря 2021 г. 21:39

2 Не книга, а записки Андреященко.

Нет структурированности. Наброски, очерки.

Самый большой и главный минус этой книги - завуалированный посыл "быть тем, кем ты не являешься".
Андреященко пишет:

" Всегда держи перед глазами образ очень домашней кошки".

Зачем быть тем, кем ты не являешься? Не противоречиво ли это здоровой психологии?  Минус. Огромный и жирный.

" Женщина плюс, должна  встречать мужчину с работы, чтобы он хотел возвращаться, не ревновать" .

А личность   здесь где?

Быть кем-то. Делать то, чего ты не хочешь

" Встречать мужа после работы, уделить ему 20 минут."

"Женщина должна организовывать досуг, статусные мужчины не должны быть вовлечены в бытовуху".

А где про желания самой женщины? Почему автор вначале говорит, что нужно делать то, что тебе нравится и наслаждаться, а потом автор говорит о том, что ты …