4,3

At Plumfield, an experimental school for boys, the little scholars can do very much as they please, even slide down banisters. For this is what writer Jo Bhaer, once Jo March of Little Women, always…
Цикл: Все истории о маленьких мужчинах, книга №1
Издательство: Signet Classics

17 апреля 2024 г. 15:51

Мне не хватило того очарования, которое было в "Маленьких женщинах" и "Хороших женах". Но все равно история подкупает той атмосферой, которая окутывает книги автора. Для меня ощущение от чтения напоминает то тепло, которое отдает плед, когда ты в него закутываешься. И тебе хорошо, уютно, а еще рядом остывает ароматный чай...

Книги автора дарят мне спокойствие, ощущение дома, поэтому я вновь и вновь возвращаюсь к книгами Олкотт.

Книга о мальчиках вышла очень доброй, позитивной. Автору удалось создать ту теплую семейную атмосферу, от которой радуется душа. Я считаю, что такие книги очень важны и нужны, чтобы сбежать в них от тягот этого мира.

Для меня истории автора ассоциируются с весной, той самой весной, которая уже расцвела, которая благоухает и дарит тепло.

Это не просто школа, это…

ISBN: 9780451532237

Год издания: 2012

Язык: Английский

17 апреля 2024 г. 15:51

Это не просто школа, это…

3 февраля 2024 г. 09:31

5 История о мальчиках

Прежде чем начать эту книгу, я прочитала несколько отзывов и все писали, что эта книга слабее предыдущих. Теперь я могу сложить о ней собственное мнение.
Возможно, многих это удивит, но эта книга мне понравилась даже больше, чем маленькие женщины и хорошие жёны!
С первых же страниц, она настолько меня увлекла..
В ней только истории мальчиков и почти не упоминаются герои предыдущих двух книг.Читав эту книгу я смеялась,плакала, удивлялась и даже моментами злилась!
Да, в этой книге нет каких то крутых поворотов, интриг и таин.  Но иногда так хочется почитать спокойную и душевную книгу. И это именно она.

Подборки