12 января 2021 г. 14:38

Ход событий можно спланировать так, чтобы в итоге оказаться в пункте назначения. Но вот того, что тебе встретится на этом пути, предсказать нельзя.

По-своему приятное чувство, когда берешься за книгу, совершенно не зная, чего ожидать. Она просто падает на тебя с неба нежданным советом, и вроде как ты не обязан читать ни страницы, это же просто игра, еще и задание не обязательное — но всегда приятно удивляет, когда такие незнакомые книги оказываются хорошими. Как будто пропущен этап тяжкого выбора, чтения рецензий, аннотаций, тщательного высчитывания средней оценки — и все равно хорошо. Ну не чудо ли?

Это, в общем, типичный янг эдалт. Есть мальчик (Леннон) и девочка (Зори). У них совершенно разные характеры, и мы застаем их в тяжкий период их отношений: они находятся в глубокой ссоре.…

20 февраля 2021 г. 14:00

3 качественный Young Adult

Зори и Леннон - два подростка, которые раньше были друзьями «не разлей вода». Потом они решили перейти на новый, ранее неизведанный для них, романтичный этап отношений, но что-то пошло не так.

И вот проходит год, неожиданно для себя они оба оказываются на вечеринке в глэмпинге по случаю дня рождения подруги. То есть буквально им некуда бежать друг от друга и придется выяснить, что же произошло год назад, может не все потеряно для из отношений в будущем.

Эта книга - слащавая история о первой любви двух подростков, которая включает в себя все шаблоны данного жанра.

Очень понравилось, что герои колоритные, каждый со своей изюминкой: Зори - изучает звезды (начинающий астроном), которая живет с отцом, мачехой-кореянкой и веселой хаской. Обожает вещи в клетку и пазноцветные очки.

Леннон - живет с…

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

6 ноября 2020 г. 23:59

3.5 Всё, что происходит в лесной чаще, в той же чаще и остаётся.

«В мире нет таких календарей, ежедневников и списков, способных спасти, когда тебе на голову обрушивается небо».

В нижнем ящике моего комода лежат те, кому я доверяю все свои цели и планы, понравившиеся цитаты и заметки, наброски рисунков и мыслей, – они, мои ежедневники. Я бы не назвала сие занятие полноценным ведением дневника, скорее это просто кладезь того, что меня в определённый момент тревожило и волновало, и это, надо признать, очень помогает мне отвлечься от переживаний и настроиться на нужный лад. Впрочем, так было не всегда; были времена, когда я записывала вообще всё, наивно веря, что это поможет мне контролировать все аспекты своей жизни. Поэтому я так понимала главную героиню с её маниакальным желанием всё конспектировать и контролировать, ибо проходили, знаем. Кажется,…

Mao_Ri

ффантастический единорог

18 октября 2020 г. 12:25

Динамична, хорошая история про подростков. Понимаю, что лет десять назад я бы была в полном восторге, но и сейчас готова с удовольствием читать такие книги, просто без столь бурной реакции.

История тут о том, как некоторое время назад по каким-то непонятным причинам, недомолвкам и домыслам двое хороших друзей просто перестали общаться. Каждый думал, что виноват другой, но никто не собирался пойти выяснять отношения. Так и разошлись молча, благо что жили-то недалеко и даже виделись друг с другом. Масла в огонь подливал и отец девушки, запрещая ей даже близко подходить к другу и его семье. А потом случился поход в лес, где бывшие друзья оказались вместе. Вдвоем. В ситуации, когда сложно избегать друг друга.

В принципе, к чему придет финал, было понятно еще с аннотации. Но читали мы книгу,…

FlytheDevilish

22 октября 2020 г. 02:29

Весьма неплохая книга, с сюжетом и драматичными переживаниями. Тут и первая любовь, и тема взросления, и ошибок в отношениях, и проблем семьи. В общем, всего и сразу. Не обошлось и без гомо-темы, но она не раздражала, а была этаким фоном, в целом если бы родители героя были разнополыми ничего бы не изменилось (так что по моим ощущениям лесбийские отношения там исключительно для галочки). Но мода есть мода, поди в америке наверное и не издашь уже книгу, если там нет упоминаний хоть каких-нибудь меньшинств.

Сам сюжет развивался довольно постепенно, но в итоге вылился в весьма непростую ситуацию. Но герои справились с ней и у них обязательно всё будет хорошо. Ну, может, и не у всех и не всё, папаша там все же знатно отжигает и вряд ли его «бес в ребро» попустит в ближайшем времени.

lena_slav

27 сентября 2020 г. 11:58

Зори и Леннон когда-то были друзьями, я бы даже сказала, друзьями с попытками стать чем-то большим. Но по каким-то причинам, о которых сразу не сказано, ничего не вышло. Ребята рассорились, и их общение сводилось ко взаимным поддевкам и недовольству от коммуникации. В какой-то момент Зори отправляется в поход с палатками, но не знает, что там будет Леннон. Наедине у них получается найти контакт, поговорить о ссоре и выяснить, что именно пошло не так. В целом, книга была неплохой. Интересны и взаимоотношения между ребятами, и внутрисемейные отношения как Лори, так и Леннона. Спойлеров не будет. Скажу только, что в обоих случаях отношения можно назвать запутанными и неоднозначными. Тройку поставила только из-за внутренних ощущений по поводу истории, не зашла она мне в полной мере.

2 октября 2020 г. 03:11

5 Ну вот, просто море удовольствия!

Неожиданно, честное слово. Не то, чтобы я не любила истории о школьниках, проблема больше в отсутствии хоть какого-нибудь смысла, логики и реалистичности поступков в книгах этой тематики. Аннотация: Когда-то Зори и Леннон были лучшими друзьями. Когда-то... Но не сейчас. Теперь они не выносят друг друга, старательно избегают встреч, и поначалу в этом нет ничего сложного. Но один неудачный поход, и "заклятые друзья" остаются вдвоем. Одни под необъятным звездным небом, окруженные пустынным пейзажем, они должны разобраться в себе и понять, что же происходит между ними. Зацепила аннотация и относительная «незатёртость» сюжета, а в итоге я: - влюбилась в Леннона! - подняла себе настроение и классно провела время с Зори и Ленноном в компании их чуть безбашенных друзей; - выяснила массу правил…

Misconduct

Меньше селфи, больше книг

11 мая 2020 г. 22:09

4.5 Это весь он, это вся я, но в первую очередь – это мы. Мы, мы и еще раз мы.

Все симпатии этой книге я готова отдать лишь за одну обложку. Она просто прекрасна! Были сомнения, покупать эту книгу или нет, потому что во многих магазинах стоимость книги была выше пятисот рублей. Я все спрашивала себя, так ли я хочу прочитать эту книгу, потому что есть много других книг, которые ждут своего часа. Но после удачного знакомства с первой книгой «Вероятно, Алекс» этого автора, я поняла, что просто изведу себя, пока не познакомлюсь с этой историей. Безумно рада, что плюнула на цену и купила ее, теперь стоит на полочке с другими книгами от издательства Рипол Классик.

Что же такого особенного в книге, что я чуть ли не пою дифирамбы ей? Честно, ничего уникального в ней нет, но что-то при прочтении пленит, манит и не дает остановиться и сделать перерыв. Возможно, это герои,…

KtrnBooks

29 июня 2020 г. 13:27

4 Давай обсудим нашу проблему?

Очень лёгкий роман, как раз отлично подходящий для летнего отдыха. Подростки, любовь, поход, горы, семейные перипетии - вот основа всего сюжета.

Главная героиня - Зори -любит всё планировать. В этом её и плюс и минус. Ей сложно расслабиться и и плыть по течению. А ещё она любит изучать звёзды. Любит папу, мачеху (которая в действительности заменила Зори настоящую маму и искренне выполняет свою роль). А ещё она Любит Леннона, с которым они когда-то были лучшему друзьями и может быть даже чуточку больше, чем друзьями, но в один миг всё прекратилось и Зори даже не знает, в чём причина.

Больше года они практически не разговаривают друг с другом, но один поход не оставляет им выбора, кроме как вытащить друг из друга информацию.

Я читала с большим наслаждением эту историю. Герои и их поступки…

JessenJi

8 августа 2020 г. 22:23

Здесь моя любимейшая тема - friends to lovers.

Зори и Леннон раньше дружили, но теперь они чуть ли не враги. До того момента пока волею случая не идут вместе в поход. Там и будут они разбираться со своими отношениями.

Для любителей походной романтики - эта книга самое то: встречи со змеями и медведями, палатки и костры, звездное небо и походная еда.

А меня в этой книге порадовали герои. Просто вообразите: Леннон - гот, любитель всякой ползучей живности и мрачных историй; Зори - любительница всего клетчатого, обожает астрономию и в будущем хочет быть астрофизиком. Встретить таких героев в книге - это просто находка, ведь зачастую авторы прописывают героев так плоско, что ты даже представить их не можешь. За таких героев Дженн Беннет твердая пятерка.

В общем, Дженн Беннет чудесна, всем…