20 февраля 2021 г. 14:00

3 качественный Young Adult

Зори и Леннон - два подростка, которые раньше были друзьями «не разлей вода». Потом они решили перейти на новый, ранее неизведанный для них, романтичный этап отношений, но что-то пошло не так.

И вот проходит год, неожиданно для себя они оба оказываются на вечеринке в глэмпинге по случаю дня рождения подруги. То есть буквально им некуда бежать друг от друга и придется выяснить, что же произошло год назад, может не все потеряно для из отношений в будущем.

Эта книга - слащавая история о первой любви двух подростков, которая включает в себя все шаблоны данного жанра.

Очень понравилось, что герои колоритные, каждый со своей изюминкой: Зори - изучает звезды (начинающий астроном), которая живет с отцом, мачехой-кореянкой и веселой хаской. Обожает вещи в клетку и пазноцветные очки.

Леннон - живет с двумя мамами, обожает рептилий (у него в комнате их целых 6 штук!), любит фильмы про зомби и японские хоррор-комиксы.

Ну и конечно полный восторг - это неожиданный поход ребят. Описание водопадов, гор и видов, открывающихся с них. Сразу захотелось лета и собраться с друзьями в поход.

Считаю, что отличная и познавательная книга для подростков и людей пубертатного периода. Она учит о том, что всегда и все можно решить, если просто разговаривать друг с другом, а не культивировать в себе обиду.