2 октября 2020 г. 03:11

5 Ну вот, просто море удовольствия!

Неожиданно, честное слово. Не то, чтобы я не любила истории о школьниках, проблема больше в отсутствии хоть какого-нибудь смысла, логики и реалистичности поступков в книгах этой тематики.
Аннотация:
Когда-то Зори и Леннон были лучшими друзьями. Когда-то... Но не сейчас. Теперь они не выносят друг друга, старательно избегают встреч, и поначалу в этом нет ничего сложного. Но один неудачный поход, и "заклятые друзья" остаются вдвоем. Одни под необъятным звездным небом, окруженные пустынным пейзажем, они должны разобраться в себе и понять, что же происходит между ними.
Зацепила аннотация и относительная «незатёртость» сюжета, а в итоге я:
- влюбилась в Леннона!
- подняла себе настроение и классно провела время с Зори и Ленноном в компании их чуть безбашенных друзей;
- выяснила массу правил кэмпинга и походов в Североамериканских лесах (лично для меня очень актуально);
- увлеклась быстро развивающимся сюжетом: приключения в лесу, смешные и небезопасные выходки друзей; опасные ситуации в дикой природе; развитие отношений в духе «от ненависти до любви»;
- подсмотрела за пикантным, но очень аккуратно и даже чувственно описанным первым интимным опытом.
Если Вы любите книги о взрослении и приключениях, если для Вас важно, чтобы они были написаны умными и адекватными людьми, то «Звёзды в твоих глазах» вам должны понравиться!
На английском: Starry eyes by Jenn Bennett
Больше рецензий хорошим книгам в моём инстаграм victoriamaltseva

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!