9 октября 2021 г. 23:41

5 ❝ Все мы просто защищаем то, во что верим, и делаем это любой ценой.

"Ковен заблудших ведьм" понравилась больше первой. Основательно засела в памяти и породила кучу размышлений.

Во-первых, появились новые харизматичные персонажи, которые уверенно перетягивают внимание читателя.

Диего - очаровашка со стажем и, казалось бы, несерьезный малый, но если близким грозит опасность - бросится в огонь и в воду. При необходимости мертвецов с того света достанет.

Тюльпана - своенравная ведьма, которая поначалу не внушает доверия. Чем дальше читаешь, тем больше понимаешь некоторые поступки, скорбь и жестокость.

Морган - цветочек сего ковена. Ангелочек во-плоти. И пусть девочка отличается от собратьев, сердце доброе и вряд ли со временем почернеет.

Во-вторых, наполненностью сюжета. Одри собирает новый ковен, обучается недостающим дарам и думает, как одолеть могущественную…

31 декабря 2021 г. 17:14

5 И СОБЕРЁТСЯ КОВЕН ВНОВЬ

Порадовало появление новых харизматичных героев. Особенно мне полюбилась многогранная и неоднозначная Тюльпана.

Становление Одри вызывало восхищение. Теперь в ней трудно узнать ту боящуюся ответственности ведьму, которой она предстала перед нами в начале прошлой книги.

Не менее значительные изменения произошли с Коулом. В этой части их отношения с Одри достигли нового уровня взаимопонимания. Это, наверное, одна из самых здоровых пар в фэнтези вселенных. Изматывающие тренировки, на которые пошёл Коул ради защиты Одри, просто вынудили полюбить этого героя ещё сильнее.

Антагонисты этой истории, к сожалению, не вызывают у меня ничего, кроме равнодушия. Ни страха, ни сожаления, ни уважения их гениальным злойдеством. Но, судя по концовке, в третьей части появится некто, кто величает себя худшим…

26 января 2022 г. 08:37

5 "Твое лицо и так было во тьме слишком долго. Хочу видеть его столько, сколько могу."

Продолжение одной из самых классных книг, которых я читала. Приятное возвращение в знакомый мир. А теперь немного о ней.

Эта книга является одной из тех, время с которой проводить было удовольствием, она как очень вкусный пирог, когда каждый кусочек растягиваешь, чтобы дольше не заканчивался. И сколько бы страниц не было, их просто не замечаешь, настолько погружаешься в мир.

В этот раз читателя ждёт знакомство с новыми героями: Диего, Морган, Аврора, так и новыми ковенами - с их традициями, миром, бытом, интересами. Описание настолько  подробное, что мир в голове представляется очень чётко. Например, ковен Завтра привлёк своей самобытностью,  интересными героями, было бы классно познакомиться с ними поближе. А остальные, так хорошо уже знакомые персонажи (Одри, Коул), очень сильно выросли.…

25 декабря 2021 г. 12:33

4 Спойлер Логика вышла из чата

Вторая книга значительно лучше первой.
Больше магии, обрядов и ритуалов. Интересно.
Некоторые повороты сюжета не угадала.
Мне понравилась история с Башней и пытками. неплохая задумка – ведьмы всыпали ей за связь с охотником. Рассказали свои истории.
Однако, местами повороты сюжетов избиты до ужаса. Например, эпизод в пещере с даром исцеления. Ску-у-у-учно.
Логика в повествовании местами вообще отсутствует, как и в первой книге.
Каким образом особняк остался в том виде, в котором был после резни, если Джуллиан его спалил? Дар сотворения доступен только Верховной, но каким макаром Тюльпана творила на право и на лево? да, она следующая Верховная ковена Шёпота, однако она ведьма ковена Шамплейн. Даже если в ковене Шёпота всё иначе, то в Шамплейн магия сотворения лишь у Верховной. Если…

17 декабря 2021 г. 00:30

5 Как теперь дожить до 3 части

Как долго я бралась за эту серию и всё оставляла...
Если б я знала какие эмоции у меня будут от книги и от героев, я бы не раздумывала так долго. Ни минутки покоя с книгой у вас не будет

12 ноября 2021 г. 01:33

Думаю, что писать отзыв на вторую из трех книг самое сложное. Ты знаешь, что было в начале, знаешь что есть в этой книге, но понятия не имеешь, что ждет тебя впереди. Получилось кратко и возможно не очень информативно, но это не отменяет факта крутости этой трилогии. Жанр уже стоит любить за возможность знакомиться с такими книгами.

Вторая книга, это сундук с секретами, который предстоит открыть героям. Одри стала верховной ведьмой. С большой ответственность приходят большие проблемы. Новые персонажи, как щепотка специй для лучшего блюда и снова автор удивляет концовкой.

С нетерпением жду третью часть, чтобы пазл сложился и я еще немного смогла побыть в мире ковена Шамплейн.

Если вам нравятся истории о магии и колдовстве стоит прочитать эти замечательные книги!

21 ноября 2021 г. 19:01

5 осторожно, присутствуют спойлеры к первой книге

Продолжение приключений Одри, Коула и Зои. Одри отправляется на поиски новых ведьм, чтобы возродить свой ковен, вернуть Коулу зрение и защитить Шамплейн. Во второй книге появляются новые герои, мы знакомимся с горячим некромантом Диего, очаровательной, доброй, но ооочень сильной девочкой Морган, грубой дочерью Авроры - Тюльпаной и многими другими... Если грубо, то книгу можно разделить на три части. В первой Одри ищет новых ведьм для своего ковена. Во второй части Одри и Коул попадают в особенный старинный ковен, где Одри оттачивает свои способности и очень много занимается с Коулом любовью. В третьей же части происходит столкновение сил. Наступает время боя между Одри и её нерадивыми родственниками. Во второй книге нас покидает детективная линия и, честно говоря, по началу Ковен…

24 октября 2021 г. 18:57

На одну книгу в списке ожидания у меня теперь стало больше. Ведь так хочется узнать, чем же закончится вся эта история. Первая книга захватила меня, а вторая только закрепила этот статус.

Эта книга в какой-то мере потеряла определенную мрачность,  но значительно выросла в сравнении с первой частью. С первых страниц я поняла, что автор выросла. Книга воспринимается серьезнее, внушительнее и проработанной.

В этой части будет больше упора на магию, процесс обучения, внутреннее устройство ковена и его жизнь. Книга изобилует подробностями и тонкостями. В том числе и разными культурами и обычаями.

Приятным бонусом будет добавление новых персонажей: разных, многогранных и интересных.

Эта часть дала мне то, чего я ожидала еще в первой. Эта часть ответила на мой вопросы, которые оставила после себя…

ev_maslova

23 сентября 2021 г. 00:54

4 Ну что, сыграем, души моей тень?

Представлю здесь мнение сразу на обе книги, так как прочитала все, буквально, за 2 дня, а,соответственно, разбить на отдельные составляющие будет не легко. Да и надо ли? Но, буду немногословна.

Спектр эмоций,которые испытывала во время прочтения, был похож на американские горки, ведь все, что связано с фэнтези немного..травмирует психику дев (особенно,если это были романы + фэнтези). Испытала, в общем, все: и неприязнь к любовной линии(уж простите,что я такая), и испанский стыд за героев (очень редко, но метко), и радость, и удивление (в основном за то, что я словила научпоп,читая некоторые моменты), и....слезы. Слезы + фэнтези + я приравнивалось разве к Сапковскому с "Ведьмаком"...а тут,вот оно как вышло.

Да плакала, да не стыдно. Наоборот. Рада, что пишутся такие произведения. Рада,…

29 октября 2021 г. 14:36

5 Да здравствует Ковен!

Первая часть Ковена была потрясающая и удивительная, очень интересная, что невозможно было оторваться, а концовка меня сильно удивила и растрогала!!!
 Во второй части Одри продолжает восставливать свой ковен Шамплейна, и она продолжает осваивать все 8 даров! В нём появляются новые жители со своми странностями: Диего, Тюльпана и др. Из героев мне понравился Диего-он классный и заботливый, Морган-милая, прекрасная и талантливая девочка. Мне быо жалко Гидеона, у героев на протяжение истории меняется характер, становятся сильнее, я в этой части гордилась Коулом, а Джулиан меня то раздражал, то мне было его немножко жалко!
  Здесь больше колдовства, разных ритуалов, некромантии, телекинез и т.д.
  Эта книга при прочтение вызывала у меня много эмоций, я переживала за героев! С большим нетерпением…