31 марта 2024 г. 01:12

Книга показалась немного затянутой, но все же на уровне первой части. Одри ищет способ помочь Коулу, попутно набирая ведьм и ведьмаков в самой ковен. Очень нравится Тюльпана и Диего, колоритные персонажи. Морган - милая девочка, за ней так же интересно наблюдать. Ферн... Если честно, я была в ужасе от того, на что ее обрёк отец. Но я не могу понять ее ненависти к Одри, это зависть. И, мне кажется, что месть отцу была достаточной и нужно было просто жить дальше, но она выбрала путь ненависти к своей единоутробной сестре только потому что позавидовала ей.

Джулиан.... Боже, он психопат, да ещё какой. Найти такой способ чтоб нарушить клятву, это нужно быть совсем отбитым. Хотя он такой и есть. И, как мне кажется, финал его закономерен.

В книге много жестокости. Когда дошла до башни, была…

Alu_White

Мастер эскапизма

9 апреля 2024 г. 11:35

5 терновый венец верховной

ciao, amici! я продолжаю с упоением читать трилогию про Одри Дефо, верховную ковена озера Шамплейн, и ее ведьм. теперь - "Ковен заблудших ведьм" все той же великолепной Анастасии Гор. повествование становится все кровавее, Одри придется пройти много испытаний чтобы следовать своим принципам. она берет все больше ответственности на себя за людей вокруг - и платит за это.

что происходит? мерзкая сестричка, братишка психопат - это все семья Одри, и ей нужно придумать как их победить. Но помимо врагов у Одри появились друзья, ковен и соратники - и они все очень крутые! Няшка Коул, разнузданный Диего, малышка Морган, красотка наркоманка Зои и другие.

будет много новых ритуалов, хитростей и тонкостей ведьмовского ремесла, заклинаний, а также в перерывах между путешествиями и болью - семейный…

Cassiopeia_18

7 марта 2024 г. 23:31

Пусть книгу я прочитала мимо игр, но все же напишу о ней несколько слов, чтобы было напоминание.

Одри ищет способ как помочь Коулу вернуть зрение. Также она увеличивает свой ковен... я бы сказала, интересными личностями, та же Тюльпана, что является дочерью Авроры, то есть верховной другого ковена. Или Диего, или Мориган... По ходу событий, у каждого Одри пытается чему-то научиться.

Редко мне запоминаются какие-то конкретные главы в книгах, но здесь меня зацепила глава "Завтра". А еще способ как Джулиан обошел свою же клятву лишь бы увидется с Одри!!! Вот он псих, но некоторые его поступки прям в сердечко. Но все же мне жаль его финал.

25 февраля 2024 г. 00:36

0 Инцест, тар татен головного мозга и кашемировые свитера

По свежим следам, как говорится. Книгу я взяла сразу после первой части, искренне надеясь на более качественное развитие событий. И как итог - я еле-еле домучиваю это чтение, мечтая дойти до финальных страниц. Надо ли оно мне? Не знаю, но советовать этот цикл я не буду никому точно.

И вот что странно - во всех рейтингах этот цикл оценивается очень хорошо. Не могу понять, то ли я стала такой язвой, то ли «Ковен» откровенно и нагло перехвалили.

Минусы цикла, на мой взгляд:

- Очередная история инцеста. Это сейчас в моде?? Вторая книга подряд. И зачем так подробно описывать эти поцелуи брата-близнеца? Это вообще нормально? По крайней мере, об этом надо где-то писать в аннотации или рецензиях.

- Рейтинг 18+ , но при этом ощущение детской истории. Все персонажи по поведению и размышлениям как…

DoroteyaEvans

27 ноября 2023 г. 15:52

5 Тот, кто бездействует, видя зло, виноват не меньше, чем тот, кто его учиняет.

Вот и прочитана вторая часть Ковена Озера Шамплейн. Я в восторге! Проклятие продолжения не постигло Анастасию Гор. Вторая книга на уровне первой.

Сюжет. Одри нужно: вернуть Коулу зрение, освоить остальные дары и найти новых ведьм для своего Ковена. Её ждёт множество приключений. Сюжет динамичный; постоянно что - то происходит. Невозможно заскучать.

Герои. Одри - раскрылась для меня по - новому. Она не стала Мэри Сью. Радует, что царица ведьм не главная героиня. Коул - очаровательный. Появляются новые персонажи: Тюльпана, Диего и Морган. Первая навсегда в моём сердце. Диего - не мой типаж героя, но прописан он хорошо. Морган - милая девочка. Кот Штрудель моя любовь))) Как и коты- демоны. Также радует, что автор в прологе немного показала детство Ферн.

Язык. Написано очень кинематографично,…

4 марта 2024 г. 15:01

✏️ - Теперь ты знаешь, насколько я верю в тебя, Одри. Моя жизнь давно в твоих руках. Я доверил её тебе ещё в тот миг, когда принёс клятву, и знаю, что ты сделаешь всё, чтобы её сберечь. А в это время я буду беречь тебя саму. Знаешь, почему я ни секунды не сомневался, что у тебя всё получится? Потому что я не встречал никого упорнее и смелее. Ты делаешь и меня смелее тоже. Ты никогда не следуешь правилам, в то время как всё моё существование годами зиждилось на них. Приходится учиться у тебя, чтобы быть тебе ровней. И, как видишь, у меня получается.

В этой книге мы продолжаем наблюдать историю Одри и Коула, как они справляются с последствиями, на которых закончилась предыдущая книга. И я вам хочу сказать, что ребята держатся молодцом, несмотря ни на что и всегда едины. Так же появляются…

Lesstar

Лис-перевертыш

10 сентября 2023 г. 18:59

5 Загрузка ковена... Осталось 33%

Вторая книга из-за обилия событий и стычек между персонажами пролетела для меня как метеор. В этот раз довольно ярко освещались две темы - семья не по крови и принятие себя. Если с первой темой всё понятно, ибо ковен итак подразумевает под собой магическую семью, то вторая тема неразрывно связана с двумя главными героями. Одри начинает всё глубже проникать в саму магию и её историю, а Коул, несмотря на лишения, принимает уготованную судьбу на своих условиях.

Понравилось, что много времени уделяется второстепенным персонажам. Они не становятся бездушными винтиками системы сюжета, а отыгрывают свою важную роль в каждой сцене истории. Некромант Диего - образ-солянка того самого шутника-любовника с грустными глазами и верным сердцем. Симпатию захватывает безоговорочно. Морган - маленькая…

Catsi

по прокрастинации

24 сентября 2023 г. 13:27

Ойдри пытается восстановить свой Ковен. Она ищет новых ведьм и колдунов которые присоединятся к ней, а ее враги тем временем ищут способы обойти клятвы и сломить ее.

Начинать было страшно, из-за того что случилось с героями в конце 1 книги, было страшно читать и думать «а вдруг не исправят, он так и будет всегда таким», но все оказалось не так страшно. Даже наоборот! История затягивает, так и хочется узнать что дальше, что задумают герои и как они будут решать те или иные проблемы.  Новые места, новые персонажи.

Мы видим развитее старых знакомых, нам показывают мысли и поступки и невольно начинаешь сопереживать тем кому не должен и надеятся на счастливый конец для них (вот кроме Джулиана конечно, хотя его тоже становится в какой-то момент жаль, он всего лишь заложник обстоятельств и то…

26 октября 2023 г. 22:30

Одри больше не бежит от прошлой жизни. Теперь она - полноценная Верховная ведьма, которая готова собрать новый ковен. Одри должна защитить Шамплейн от нерадивых родственников и вернуть Коулу утерянное.

Ферн. Она появляется в конце первой книги, но о ней решила написать сейчас, чтобы не спойлерить. Уже известно, что Ферн является сестрой Одри и Джулиана.
Девушка более чокнутая, чем братец Джулс. Любой ребёнок сойдет с ума, если отец будет такое вытравить со своими детьми, чтобы продлить жизнь. Ферн очень одинока и зациклена на мести.
Диего. Появляется в начале второй книги. Дерзкий и уверенный в себе, но в душе верный и заботливый. Мне явно нравится этот персонаж. Некромант окружённый призраками. Сильный маг.
Тюльпана. Дочь Авроры. Дерзкая и дикая. Одинокая и прямолинейная. Если и…