12 мая 2023 г. 16:49

3.5 Это Марта. Из поезда.

На самом деле довольно интересная история, есть над чем задуматься, выделила для себя достаточно цитат и выражений , которые откликаются.
Для меня немного затянуто, но я читатель не избалованный триллерами , поэтому поставила 3,5!

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

1 января 2023 г. 22:56

4 Триллер с рассуждениями о психологии

Селена всего лишь опоздала на свой привычный экспресс. Она возвращается в офис еще немного поработать, но вместо этого открывает ноутбук и наблюдает за изменой своего мужа в режиме реального времени. Сексуальная няня и этот подлец, который обещал главной героине, что никогда больше не изменит, устроились прямо на полу в детской, пока мальчики на первом этаже смотрят телевизор. А Селена, заподозрив неладное пару дней назад, перенесла одну камеру в доме. Они установили их ради безопасности детей. А в итоге под вопросом оказалась безопасность их брака... Вот так и получилось, что Селена поехала домой на 19.45. Ее ждала поездка и встреча, изменившая всё.

На всякий случай предупреждаю – это не спойлеры. Буквально на первой же странице первой главы обо всем этом рассказывается, так что не…

Introvertka

5 ноября 2022 г. 20:07

3 Среднестатистическая мелодрама с элементами триллера

Из всего изобилия современной литературы чаще всего мое внимание привлекают психологические триллеры - это отличный выбор, чтобы сделать передышку от серьезной литературы.

В таких книгах самым главным является сюжет - язык и стиль повествования, глубина проработки персонажей, правдоподобность и даже обычная логика уходят на второй план. Я готова простить автору любые недочеты и оплошности за действительно интригующий сюжет и неожиданную развязку.

Именно по этой причине я буду, пожалуй, чересчур строга к Лизе Ангер и ее творению под названием “Экспресс в 19.45”. Впервые я ощущала при чтении детективного триллера настолько откровенную скуку - обычно я “проглатываю” такие книги, в нетерпении приближаясь к разгадке тайны.

Но с Лизой Ангер всё пошло не по плану. Во-первых, никакой интригой,…

29 марта 2023 г. 13:25

5 А вы никогда не мечтали, чтобы все ваши проблемы разрешились сами собой ?

Так вот, наша гг мечтает, чтобы ее проблемы в семье просто исчезли, знаете, я ее понимаю, я сталкивалась с изменой и не раз.
Очень понравилось, что буквально в первой главе все очень быстро закручивается и тебя  тупо держат  до последнего вздоха в напряжении.
Главная злодейка - мне очень понравилась, она буквально цепляет ещё в начало истории с поездом.
Главная героиня- ее я тоже понимаю и даже сочувствую, есть в ней что-то такое, что даёт эту надежду на спасение в конце.
Муж- это просто что-то омерзительное, он раздражал меня на протяжении всей книги.
Вообще сюжет будоражит и очень притягивает, особенно эта идея с разделением глав, каждая глава идет от лица разных персонажей.
Очень здорово, до последнего не понимала, как же все закончится, просто вау шок, класс

31 января 2023 г. 23:15

2 Спойлер Не про экспресс

Книга мне не понравилась. Автор придумал сюжет как болванку, и на протяжении всей книги навешивает на нее ситуативные штампы. В середине книги автор указывает на убийцу. И вроде бы стандартный ход для детективной истории, но перевести подозрения на других персонажей автор даже не пытается. Вздох разочарования сдержать не удалось даже на вялую интригу с подсунутой другой жертвой по итогу.
Огромное количество героев, и от каждого (да-да, от каждого) у нас есть повествование. Автор на протяжении всей книги пытается заигрывать с психологией. Вот ребенок слышит, как ругаются родители, а ведь у него такие умные глаза и он всегда так понимал мать. И? Зачем нам эта информация, если развития этой линии не предвидится. Размышления главной героини стоят на месте, она не приходит ни к каким выводам,…

verbenia

по демотивации

25 октября 2022 г. 21:09

3 Справедливость люди добывают себе сами

Случались ли у вас когда-нибудь приступы откровенности с незнакомыми людьми? Или хотя бы соблаз рассказать постороннему человеку что тебя гложет. Ведь что плохого может из этого получиться? Ваши пути пересекутся лишь на короткий срок, а дальше вы привычно затеряетесь в многомиллионной толпе. Но что если незнакомка в поезде не оставит вас в покое после случайной встречи. А может и сама встреча окажется не такой уж и случайной.

Селена Мерфи весьма успешная женщина. У нее хорошая, прибыльная работа, двое чудесных детей и любимый муж. Идеальная лента в инстаграме, пестрящая радостными улыбками и семейными развлечениями, замечательная няня и вообще такой жизнью вполне можно хвастаться перед друзьями и соседями. Но так ли уж идеальна жизнь Селены? Муж, который уже давно не может найти работу и…

11 декабря 2022 г. 22:39

3 Скучная история о семейных ценностях

Книга заявлена как триллер, но это и близко не триллер. История развивается довольно неторопливо. Кроме пропажи няни в сюжете долгое время не происходит ничего загадочного. Короче, если кто-то хочет пощекотать себе нервы, то эта книга не для вас.

В центре сюжета женщина Селена, живущая в неудачном браке. Её муж Грэм имеет кучу мелких пороков, с которыми довольно тяжело мириться. Желание сходить "налево" - один из них. И вот Грэм изменяет жене с няней, после чего няня пропадает. Измена начинает разрушать семью в моральном и физическом смысле. Супруги вынуждены врать полиции, подозревают друг друга, открывают друг в друге неприятные и даже пугающие качества личности. На свет лезут, казалось бы давно похороненные, семейные тайны.

Книга наполнена постоянными размышлениями героев о семье и…

27 февраля 2023 г. 18:15

Хорошо читается, довольно интересный сюжет в стиле очередного голливудского фильма.

20 января 2023 г. 18:35

3 Лучше бы она не поехала вообще

Сразу вот начну со спойлера, потому что название книги притянуто за уши. На мой взгляд, даже без экспресса произошло бы все то, что произошло, поэтому название как-то слишком уж притянуто за уши.

Начну с плюсов: мне понравился сюжет тем, что даже я не сразу догадалась, кто за всем стоит, как он управляет ситуацией и каков будет финал. Было и правда интересно вместе с Селеной шаг за шагом раскрывать тайны мужа и ее няни.

Когда читала книгу, то даже задумалась, сколько убийств в мире происходит на почве ревности и измен, оказалось, что очень, ОЧЕНЬ много. Психиатры приравнивают боль от измены партнера к боли от его смерти, поэтому такое потрясение реально может толкнуть человека на разные поступки. Но это я отвлеклась от реальной нити, по сюжету все иначе - дела семейные.

Герои были…

Arlett

22 сентября 2022 г. 11:25

4 Женские игры без правил и (почти) без пощады

Мой опыт чтения триллеров напоминает старую коробку с пуговицами: порой трудно вспомнить, от какой они одежды и как сюда попали. Память от большинства триллеров остается в голове разрозненным ворохом деталей: любопытной соседкой, лестницей в подвал, или кексом с маком, который был съеден в приступе компульсивного переедания за чтением. Ассоциации причудливы и иногда пытаются прикинуться книжными событиями.

Но встречаются романы, которые не только остаются при всех своих “пуговицах”, они запоминаются целиком и надолго. Встречаются они пару раз в год, но стоят тех усилий, которые потрачены на их поиски. Это те редкие птицы читательского счастья, за которые я этот жанр и люблю. Когда я устаю от правдоподобности в книгах, когда обычные романы (как бы они ни были хороши) кажутся мне душными —…