4,7

That night, a shooting star streaked across the sky, changing the world forever…for it marked the coming of the Shaman Fight, a tournament that occurs just once every 500 years. Whoever wins the…
Серия: Shaman King
Издательство: Kodansha Comics

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 ноября 2023 г. 21:08

4 Спойлер Shaman King, vol. 4 (manga)

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Комета просияла в небе и возвестила о начале турнира. Однако, всё не так просто: ведь шаманов много, а турнир не может длиться вечно. Исходя из этой простой логики мангака начинает линию отборочных испытаний, а также немного больше рассказывает о сути и системе турнира шаманов.

Мне нравится, что при условных нелогичностях каких-то действий, всё же прослеживается смысл ограниченной подачи информации (но не в отношении гг, всё-таки). Из особенного интересного в этом томике можно отметить упоминание проблем реального мира и небольшой привет «коренным» народам в двойном формате. Далее с подробностями и спойлерами под катом :)

В итоге я довольна тем как развивается сюжет и постепенно раскрываются персонажи. Мангаке пока удаётся находить…

027. "The New Battle"
028. "Silva Style"
029. "Over Soul"
030. "Silva's Totem Pole"
031. "The Oracle Pager"
032. "The Way of the Patch"
033. "Horohoro"
034. "The Powers of Kororo"
035. "Horohoro's Dream"

ISBN: 9781646593118

Год издания: 2020

Том: 4 из 35

Язык: Английский

EBOOK, 190 pages
File size: 185866 KB

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 ноября 2023 г. 21:08

4 Спойлер Shaman King, vol. 4 (manga)

2 июля 2021 г. 22:27

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, может содержать спойлеры.

Вот мы и подошли вплотную к турниру шаманов. Честно говоря, начинается он странно. Какие-то непонятные индейцы, заявляющие, что они экзаменаторы, отсутствие четких правил в начале. И они еще удивляются что одного из них убили? На их месте я бы радовалась, что погиб лишь один "экзаменатор" а не половина.

В целом начало турнира выглядит многообещающе. Хотя постоянный акцент на экологию и посыл "любите природу и живите с ней в мире" меня изрядно бесит. Довольно лицемерно все это в современных реалиях, на мой взгляд. Но посмотрим что будет дальше. Уж боевку они вряд-ли сольют.

Подборки