4,7

Звезда-предвестница пронеслась по небу, и шаманы всего мира поняли: турнир вот-вот начнется! И в этот раз он состоится в Токио! Но чтобы стать его участником, нужно пройти отбор - сразиться со…
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 ноября 2023 г. 21:08

4 Спойлер Shaman King, vol. 4 (manga)

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Комета просияла в небе и возвестила о начале турнира. Однако, всё не так просто: ведь шаманов много, а турнир не может длиться вечно. Исходя из этой простой логики мангака начинает линию отборочных испытаний, а также немного больше рассказывает о сути и системе турнира шаманов.

Мне нравится, что при условных нелогичностях каких-то действий, всё же прослеживается смысл ограниченной подачи информации (но не в отношении гг, всё-таки). Из особенного интересного в этом томике можно отметить упоминание проблем реального мира и небольшой привет «коренным» народам в двойном формате. Далее с подробностями и спойлерами под катом :)

В итоге я довольна тем как развивается сюжет и постепенно раскрываются персонажи. Мангаке пока удаётся находить…

Король-шаман, графический роман

Перевод: Рябова Екатерина, Огнева Кристина

Главы #27-35

ISBN: 978-5-699-57395-0

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 ноября 2023 г. 21:08

4 Спойлер Shaman King, vol. 4 (manga)

2 июля 2021 г. 22:27

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, может содержать спойлеры.

Вот мы и подошли вплотную к турниру шаманов. Честно говоря, начинается он странно. Какие-то непонятные индейцы, заявляющие, что они экзаменаторы, отсутствие четких правил в начале. И они еще удивляются что одного из них убили? На их месте я бы радовалась, что погиб лишь один "экзаменатор" а не половина.

В целом начало турнира выглядит многообещающе. Хотя постоянный акцент на экологию и посыл "любите природу и живите с ней в мире" меня изрядно бесит. Довольно лицемерно все это в современных реалиях, на мой взгляд. Но посмотрим что будет дальше. Уж боевку они вряд-ли сольют.

Подборки