1 апреля 2023 г. 03:41

5 Теперь собираю книги Эммы Скотт)

Легкая книжка про любовь,когда не хочется чего-то сложного или большого самое то!Очень понравился любовная линия.

4 февраля 2023 г. 23:25

На данный момент это единственная книга Эммы, которая мне не понравилась. Читала я ее бесконечно долго, при этом заставляя себя. Слог у нее хороший - да, но в книге как будто не было никакой интриги. Как всегда у автора главные герои - люди с тяжёлой судьбой, у которых в жизни ничего хорошего не происходит. Они встречаются, начинают жить вместе и всячески поддерживают друг друга, а потом всё... Вот реально, для меня дальше было не интересно читать

10 января 2023 г. 13:27

4 Есть люди, которые берут что-то уродливое, холодное и неинтересное и превращают в нечто прекрасное.

Я долго противилась желанию прочитать эту книгу. Сначала прочитала все остальные в этой "серии", и когда все они закончились, вернулась к истокам.

Книга начинается с невероятной героини - Зельды. Образ которой, для меня закрепился в виде Зелины из "Однажды в сказке" и я заполнила эту девушку как рыжую бестию, хотя в книге у нее густые черные волосы.

Зельда приезжает в Нью-Йорк, чтобы выпустить свой графический роман, но после отказов в трех издательствах у нее опускаются руки, и тут судьба сводит ее с самым добрым человеком - Беккетом.

Когда решаешься идти за мечтой. Тебе приходится рисковать. Именно благодаря риску ты в конце концов получаешь награду.

Из всех книг Эммы Скотт, что я прочитала эта пара для меня самая солнечная. Они самые теплые, самые домашние, самые любящие и любимые. Я…

19 февраля 2023 г. 17:40

Моя 8-я прочитанная книга у этого автора и очередная её история, которая стала любимой!

Зельда - очень сильная духом девушка, которая в детстве потеряла свою сестру, которую забрал мужчина у нее на глазах… В каждой книге Эммы преобладает какое-то искусство, и эта книга не исключение. Зельда рисует графический роман, в котором рассказывает свою трагическую историю.

Беккет - светловолосый, высокий парень, который покорил мое сердце своей добротой, отзывчивостью и сильным характером. Тюрьма оставила огромный след на его жизни. Из-за денежного недостатка в молодости Беккет с другими парнями ограбил дом, куда вернулись его хозяева, и мужчина умер от приступа.

Герои по воле судьбы встречаются и помогают друг другу обрести покой. Мы знакомимся и с другими персонажами, друзьями Беккета и семьей…

5 февраля 2023 г. 23:33

5 Проницательно

Тёплая история, которая оставляет приятный осадок.
хорошо прорисована картинка происходящего: люди, места и события. Любовная линия может показаться банальной, но в этом заключается легкость данной книги.
Читается легко, слог автора приятный.

4 февраля 2023 г. 17:53

4 Здесь есть душа, просто она погребена под тяжестью невыносимой боли

История о причинах и следствиях. О жестокости, мести и искуплении, приправленная ноткой теории хаоса. Это беззастенчивое заявление о силе прощения

Зельда - сильная, талантливая девушка, на душе которой лежит тяжёлый груз. Именно он тянет её душу на дно, постоянно возвращая в прошлое. Она никогда не плачет, но выплёскивает свою боль в графическом романе, который, по-сути, рассказывает её собственную историю. Когда девушка решила показать своё "детище" миру, ей сказали, что в истории не хватает души, но это именно то, чего Зельда дать не может.

Беккет - парень, который желает своим близким самомого лучшего. К сожалению, однажды это сыграло с ним злую шутку. Он переступил черту и совершил непоправимую ошибку. Да, неумышлено, но время назад уже не вернуть, а клеймо преступника висит на нём уже…

16 января 2023 г. 12:44

книги Эммы всегда берут за душу, заставляют задуматься и пропустить всю историю через себя. И ещё одна особенность, хочется запомнить каждое слово, каждое выражение, ни пропустить ни строчки.
и эта книга не исключение, безумно прекрасные душой и сильные морально герои. они удивительны, то сколько они пережили, через что прошли и не отчаились. Спасибо за этот роман ❤❤❤

10 января 2023 г. 16:15

5 Двигаться дальше. Мне постоянно говорят, что нужно двигаться дальше, а я не понимаю значения этих слов. Как можно двигаться дальше, когда в твоей жизни произошла трагедия? Мне кажется, мы можем лишь найти способ, как с этим жить, потому что время действительно будет двигаться дальше, изо дня в день волоча нас за собой, словно ленточный конвейер под ногами. Неважно, хотим мы этого или нет. Готовы мы к этому или нет.

Единственная книга Эммы Скотт над которой я плакала не потому что мне было грустно, а от радости. Как всегда я поверила автору в любовь между героями. В своих книгам автор поднимает серьезные темы, и эта не стала исключением: ПРОЩЕНИЕ. Все мы в душе о чем-то сожалеем, и хотим это изменить, попросить у кого-то прощения за свои поступки, и услышать слова: Я ТЕБЯ ПРОЩАЮ! Услышать эти слова от других, кого когда-либо обидел. Но в первую очередь простить себя (и это сложнее всего). Вот чего многие хотят получить в жизни, и главным героям это удалось.

25 декабря 2022 г. 11:00

5 «Ты и есть мой дом»

Я не собиралась писать рецензию на эту историю, но так уж вышло, что из всех прочитанных книг Эммы Скотт в этом месяце данный роман захватил меня больше остальных.

«Две израненные души, нашедшие спасение друг в друге» — так можно описать сюжет буквально каждой книги Скотт, и эта не стала исключением.
Но было в ней что-то необыкновенное...

Сюжет

Зельда находится в городе своей мечты и с помощью своего антиутопического графического романа «Мама, можно...?» пытается спасти свою душу от чувства вины и сожалений, с которыми она жила после чудовищной гибели младшей сестенки. Её роман полон мести, насилия и крови, он родился из её адской боли. Но после нескольких неудачных попыток его публикации девушка не может вернуться домой из-за панических атак, поэтому отправляет себя в ссылку. Решение она…

30 декабря 2022 г. 01:43

3 эммочка я тя лю

уважаю эмму скотт как писательницу любовных романов, которая не просто раскрывает отношения между героями, но и знакомит читателей с распространенными проблемами молодых людей. "стань мои завтра" является одной из таких книг. наверное, будут читатели, которые увидят себя в главных героях. например, я видела себя в зельде, потому что ровно так же ненавидела мужчин и в своих фантазиях часто просто убивала тех, кто разрушал жизни многих девушек и мою жизнь включительно. бекетт помогает зельде в облегчении ее боли, как и она ему с внутренним неприятием себя как хорошего человека. это одна из потрясающих сторон любви - излечение.