15 февраля 2024 г. 23:22

5 Доверие как к себе

Эмма у меня авто покупаемый автор. Без раздумья взяла книгу и погрузилась. Сложные ситуации, яркие характеры героев, проблемы, взлёты и падения.
18+ сцены ☺ . Проблемы семьи, закона и совести. Хватило всего. сполна. Автор не разочаровал и от этого тепло в душе.

31 января 2024 г. 13:16

4 Стань моим завтра

Главная героиня Зельда является автором графического романа, посвященного трагедии, произошедшей в ее жизни. Она приезжает в Нью-Йорк с целью попытать удачу и отнести свой роман в издательства, чтобы его опубликовали. Девушке везде отказывают, кроме одного места. Чтобы роман приняли к печати, ей необходимо добавить в него душу. Зельда не отчаивается и берется за дело с соседом по квартире Беккетом, случайным знакомым, за спиной у которого темное прошлое, ведь он пошел на преступление, и, за участие в котором до сих пор не может простить себя.

Если честно, то я даже не знаю, с чего начать. Романы Эммы Скотт всегда примечательны тем, что рассказывают о двух людях, которые с первого взгляда ну никак не могли бы пересечься в жизни. Однако, автор всегда прописывает такие обстоятельства, что не…

3 февраля 2024 г. 19:46

Книга прочиталась на одном дыхании, настолько поглощает, что невозможно оторваться. Есть о чем задуматься, а также причины как для слез, так и умиления.
Не скрою, мне нравятся мужские герои в книгах Эммы Скотт, настолько разные, но в то же время притягательные и живые. Конечно, и женские герои тоже заслуживают отдельного уважения, но.. мужчины меня покоряют совершенно.
Казалось бы, одно мимолетное знакомство и одна прогулка.. а по итогу получилась такая чувственная история.. Безумно рада, что они нашли друг в друге понятие "дом".

Book___lover

4 декабря 2023 г. 12:57

4.5 Если ничем не рисковать, то ничего и не получишь.

Десять лет назад у Зельды похитили сестру на ее глазах, и она не смогла ее спасти.. Бекетт покончил с будущим после того, как по глупости пошел на преступление. Сожаление разъедало ее сердце, не давая шанса на искупление. Чувство вины сжигало его изнутри, словно пожар. Смогут ли они обрести силы, чтобы жить дальше?

Это вторая книга Эммы Скотт, что я читаю, и я начинаю понимать, чем так цепляют ее истории. Сами герои прописаны настолько хорошо, настолько хорошо описана обстановка вокруг них, их привычки, качества и недостатки, что ты веришь в историю на 100 %, погружаешься в нее.

Я не знаю, как так у меня вышло, но я прочитала сначала книгу Моны Кастен «Начни сначала», а затем сразу же эту книгу Эммы Скотт «Стань моим завтра», где герои начинают соседствовать друг с другом (заранее я этого…

BooksMimi

7 января 2024 г. 23:46

Любовь к этой истории случилась не с первой страницы, но незаметно роман поглотил все мое внимание.

Мне понравились диалоги Зельды и Беккета, их остроумие и подшучивание, и то, как они все больше узнавали друг друга и понимали, есть многое что их роднит.

Оба героя, вызывали симпатию, они одновременно разные, и очень похожие. У каждого свое прошлое за плечами, и оно до сих пор не дает им покоя.

Беккет каждый день казнит себя за то, что из-за его проступка погиб человек.

Зельда не может простить себя за то, что не спасла сестру.

Оба не знают, что принесёт им завтра, пока не знакомятся друг с другом.

И тут начинается их история...

Основной темой книги является наше прошлое, вина и то, как это все влияет на нашу жизнь. О невозможности жить обычной жизнью, из-за груза, который несешь день ото…

24 декабря 2023 г. 01:51

5 Возможно все затянуто?

Да, книга мне понравилась, но мне кажется в середине затянуто. Первый поцелуй на 370 странице, автор приколист? Хз

21 ноября 2023 г. 11:59

Не первая, прочитанная мной,  книга Эммы Скотт. Скажу честно, есть с чем сравнить.
Кажется, два разных героя, но между ними много общего: они оба потеряны. И как всегда в таких книгах они будут вместе.
Сюжет интересный. Мне всегда нравится, когда в книгах отношения между героями складываются постепенно. Здесь изначально понятно, что раз персонажи начинают жить вместе, особенно, противоположного пола, то между ними что-то будет.
Зимний Нью-Йорк, прекрасный город, но о нём так мало написано. Понимаю, любовный роман, но чтобы погрузиться в книгу, нужно больше описания окружения.
Мне нравится история с графическим романом, но мне не хватило деталей.
В книге присутствуют фрагменты романа Зельды. Автор постаралась.

6 июля 2023 г. 10:22

3.5 Встретились два одиночества

Настраивалась на трогательную и сильную историю любви. А как иначе, с таким-то прошлым за спинами у главных героев? Именно это меня и подвело: несоразмерное реальности ожидание. Вроде всего хватает, ничего не упущено, только недостаточно глубоко и драматично. Не боюсь показаться бесчувственной, но чувствовать за собой вину в убийстве, которого по сути и не совершал... Терзания совести героя выглядели бы куда живее и реалистичнее, если бы...он действительно выстрелил (из страха, по глупости, случайно) в мужчину. И так: их было четверо, но всю вину он тащит на себе как последний невротик. Героиню с её историей я бы могла понять и принять, если бы не срок давности. Мать, потерявшую дочку таким образом (жаль, в книге нет подробностей), я бы не осудила и через 100 лет, но вот сестра, которая…

23 сентября 2023 г. 13:49

Что ж, книга пролетела перед глазами за 2 вечера и это было шикарно. Честно говоря, мои ожидания от книги исходя из описания, и то что я ощущала по факту, отличались. Но, как и с любой книгой Эммы Скотт, оторваться трудно:)

История Зельды и Бекетта достаточно тяжелая, она потеряла сестру, он отсидел в тюрьме за преступление, оба считали что недостойны быть счастливыми. Эта история дает ответ на вопрос "Можно ли простить и быть счастливым?".

Мир не делится на черное и белое и эта история тому доказательство.

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

25 августа 2023 г. 17:25

0.5

Я всегда даю книгам шанс по правилу «100 страниц». Даже если совсем не нравится, осиливаю сотку, и довольно-таки часто потом оказывается, что оно того стоило. Но здесь я вообще не смогла. Тошно от первой же страницы. Начиная с небрежного перевода, где слово «мой/мои/мое» встречается на каждой строке. Разве может переводчик не знать, что в русском языке можно опускать это слово, когда и так понятно по контексту. Переведено из рук вон плохо. Героиня комиксов гоняется за детьми, чтобы предотвратить их замысел и потом убить. Именно так звучит в переводе. Но и на это можно было бы закрыть глаза. Однако как прорваться через косноязычие. Через бесконечные чертыхания. Ощущение, что открыла подростковые сумбурные записи. На пятой странице захлопнула. Это невозможно прочитать.