Эмма Скотт - Стань моим завтра
Marcelin

еще не приехал, поэтому тут я :)

7 июня 2021 г. 08:56

5 Боль можно подавить, но счастье не знает никаких границ.

Эмма Скотт снова смогла покорить моё сердце и наполнить его безграничной любовью к своим книгам. Вы задумывались о том, как сильно ухудшает жизнь груз прошлого? Как незначительный поступок может перевести всё в иное русло? Как один миг способен поменять всё?

«Будь моим завтра» немного отличается от других историй автора. Она очень тихая и спокойная, обычно писательница добавляет множество забастовок и поворотов судьбы, одно душераздирающее событие за другим, но в этот раз оба протагониста с самого начала играли с открытыми картами и четко обозначили свою ситуацию и свои чувства.

Зельда – талантливая художница, мечтающая о том, чтобы её графический роман заметило издательство. Девушка совершенно новая в городе, не имеющая в этом месте друзей, работы, денег. Беккет – юноша, по глупости и…

Zhenyulka

Эксперт в чем-то)

10 июня 2021 г. 14:43

5 "Он превратил мои кости в песок и лишил меня возможности дышать"

"Он превратил мои кости в песок и лишил меня возможности дышать" - Вот точная цитата, которая описывает твое состояние, когда ты читаешь книги Эммы Скотт. Я каждый раз готовлюсь к прочтению ее книг. Я говорю себе, что я выстою - этот роман не остановит сердце, с этой книгой я не забуду, как дышать. Но получается все как всегда. Опять на те же грабли!) Итак сюжет: ЗЕЛЬДА Десять лет назад похитили мою младшую сестру. Ее не удалось спасти. Я никогда не плакала. Но изливала боль в своем графическом романе. Моя героиня гналась за похитителями детей, чтобы помешать им исполнить свой замысел. Когда все стало хуже некуда, я познакомилась с Бекеттом. Его сердце было добрым, но душа тонула во мраке собственного прошлого. Он чувствовал вину, как и я. БЕКЕТТ Я покончил с будущим, когда пошел на то…

30 августа 2021 г. 14:44

5 Я - лишь экспозиция, в которой не бьется пульс

Одна из самых сильных творений Эммы Скотт. Вашему вниманию: "Стань моим завтра" ~5. История любви Зельды и Бекетта. Зельда - девушка бегущая от своего прошлого, которое вопреки стараниям усердно её присуледует, оставляя за собой болезненные воспоминания. В четырнадцать она стала свидетелем похищения своей младшей сестры. Человека, которого ценила больше всех. После данной ситуации у неё появились панические атаки. Каждое мгновение жизни проходило в осуждениях своих действий, она в буквальном смысле упрекала себя за то, что не смогла спасти свою сестру. Поэтому Зельда решила оставить свой дом, где ей уже все казалось чуждым. Чтобы справиться со всеми переживаниями Зельда решает создать свой мирок в виде комикса "Мама, можно?" , где безжалостно убивает всех преступников. Главной…

10 сентября 2021 г. 00:55

Сначала мне казалось, что я буду сердиться на книгу и снижать оценку за простоту её сюжета, за его линейность и предсказуемость. Её героям не хватает объёма, немного больше истории для второстепенных.

Книга вышла простой и очень доброй. О   втором шансе, о надежде и вере в лучшее, о стремлении к своей цели и о том, что хороших людей рядом все-таки больше!

Тронет сентиментальные сердца :)

17 августа 2021 г. 01:41

5 Эмма Скотт - "Стань моим завтра"

Может ли один неправильный поступок перечеркнуть всё? В одну секунду изменить жизнь в худшую сторону? Может. И Бекетт Коуплэнд знает об этом не понаслышке: он пошел на престуступление, попал в тюрьму и, хоть вышел по условно досрочному освобождению, на всю жизнь у него теперь клеймо. А его путь и так не был устлан розами. Он совсем один, беден и отчаян. Пытается как-то выживать.

Может ли чувство вины изменить всё в человеке? Заставляя жить прошлым? Может. Об этом на личном опыте знаетЗельда Росси: десять лет назад похитили её младшую сестру, она это видела, но ничего не смогла сделать. Её не удалось спасти. Зельда уходит в себя, вырожая всю свою боль в своем графическом романе: главная героиня гонится за похитителями детей, чтобы помешать им исполнить свой замысел.

И вот они случайно…

22 августа 2021 г. 20:58

5 Ты все, что мне нужно. И даже больше…

Это была прекрасная книга. Как же я люблю как Эмма пишет, ну просто невероятно, читается на одном дыхании.

Эта книга о двух людях, Зельда, у которой в 14 лет на глазах украли сестру и в последствии убили, она винила во всем себя. И Бекетт, который отсидел год в тюрьме и осталось 2 года условно досрочного, по его вине умер человек и он не мог себе этого простить.

Оба упрямые, самостоятельные, но в то же время им обоим необходима поддержка друг друга.

Так что же будет если чувство вины и жажда мести объединяться в одно, возможно это приведёт к нечто хорошему, безудержному и трогательному.

Эта история жизненная, вполне реальная, правдоподобная. Обязательно прочитайте.

Karish

5 августа 2021 г. 02:08

Достаточно добрая и излечивающая история. Череда событий сталкивает Зельду и Беккета. У каждого за плечами присутствуют свои травмы и ошибки. Эти герои - противоположны, но при этом дополняют друг друга.

Книга душевная и добрая, но был один такой момент, который заставил меня поволноваться. Я испугалась, что данная книга может уйти в сторону пошлостей, которые тут вообще были не нужны.

Зельда - автор графического романа, который не принимают, а просят изменить. В ее прошлом таится боль, которую она не может преодолеть уже 10 лет. Ее маленькую сестру украли, изнасиловали и убили. И графический роман героини держит в себе всю ее боль и ненависть.

Беккет - преступник, который корит себя, сводит концы с концами. А еще невероятно красив. Ошибка молодости гложет его уже который год. Его душа…

24 августа 2021 г. 03:20

4.5 Починить то, что было сломано. Исцелить.

Это было мое первое знакомство с автором и прошло оно удачно. Даже очень, на самом деле. Уже с первых глав я так сильно прониклась героями и их историей, что сочувствие к ним буквально меня переполняло. Сквозь все страницы остро ощущалось чувство вины, пусть для каждого из героев своё собственное, но в моих глазах такое похожее.

Зельда и Бекетт. Они словно два осколка, которым суждено соединиться во что-то прекрасное. Я поверила в их историю, что для меня большая редкость. Впервые роман так пришёлся по душе, что почти довёл до рыданий.

История Бекетта тронула меня больше, нежели Зельды. Он совершил ошибку, как и все мы когда-то, но нутро его было и есть добросердечным, потому чувство вины и сжирало изнутри. Я верю ему и верю в его искупление. Мелкими шажочками, пустяковыми делами, как,…

18 августа 2021 г. 23:56

3 Разочарование

Эмма Скотт была и остается моим самым любимым писателем в жанре современного сентиментального романа. Ее книги западают в мою душу на долгое время, но ни один писатель не застрахован от плохих произведений. К сожалению Эмма не стала исключением.

По сравнению с другими произведениями Эммы "Стань моим завтра" просто пустышка. Герои до невозможности плоские, не раскрытые. Их действия иногда за гранью идиотизма.
Примером может служить та сцена, где герои решили заняться любовью, несколько минут назад оставив свою лучшую подругу в реанимации.
Хороши друзья, нечего сказать.

Но это пол беды.
Книга до ужаса скучная, в ней ровным счетом ничего не происходит. Герои каждый день занимаются самобичеванием и причитанием, повторяя из раза в раз одно и то же.
Первый поцелуй пары и признание в любви просто…