18 февраля 2023 г. 13:57

5 «Наша боль была выткана из одной материи, хоть узоры и отличались»

Зельда. В 14 лет она стала свидетелем похищения младшей сестры. Чувство вины съедает ее душу изнутри и заставляет бежать дальше от родного дома и воспоминаний. Свою боль она выплёскивает на бумагу и создаёт комикс «Мама, можно?», суть которого возможность изменить прошлое, убив преступника и отомстив ему таким образом. Поиски издательства приводят ее в Нью-Йорк, где она встречает Беккета.

Беккет. Он совершил ошибку и попал в тюрьму за вооруженное ограбление, во время которого пострадал невинный человек, чтобы не спойлерить подробности скажу только, что Беккет его не убивал. Но чувство вины не давало ему покоя. Он нашёл успокоение в письмах.

Эмма Скотт показала разрушающее чувство вины и исцеляющую любовь. Она создала неидеальных героев, но дала им возможность работать над собой, Беккета…

6 мая 2023 г. 17:55

4 Эмма Скотт, а можно?...

Эмма Скотт, а можно скупить все твои книги?) Вторая книга от данного автора, которая попадает в личный топ! Не знаю, как она это делает... Я ужасно соскучилась по таким отношениям между главными героями: комфортными и доверительными. После огромного количества историй, где романтизировались абьюз, моральное и физическое насилие, книга Эммы прям глоток чистой воды. Теперь хочется читать и читать подобные романы.

1 апреля 2023 г. 03:41

5 Теперь собираю книги Эммы Скотт)

Легкая книжка про любовь,когда не хочется чего-то сложного или большого самое то!Очень понравился любовная линия.

4 февраля 2023 г. 23:25

На данный момент это единственная книга Эммы, которая мне не понравилась. Читала я ее бесконечно долго, при этом заставляя себя. Слог у нее хороший - да, но в книге как будто не было никакой интриги. Как всегда у автора главные герои - люди с тяжёлой судьбой, у которых в жизни ничего хорошего не происходит. Они встречаются, начинают жить вместе и всячески поддерживают друг друга, а потом всё... Вот реально, для меня дальше было не интересно читать

10 января 2023 г. 13:27

4 Есть люди, которые берут что-то уродливое, холодное и неинтересное и превращают в нечто прекрасное.

Я долго противилась желанию прочитать эту книгу. Сначала прочитала все остальные в этой "серии", и когда все они закончились, вернулась к истокам.

Книга начинается с невероятной героини - Зельды. Образ которой, для меня закрепился в виде Зелины из "Однажды в сказке" и я заполнила эту девушку как рыжую бестию, хотя в книге у нее густые черные волосы.

Зельда приезжает в Нью-Йорк, чтобы выпустить свой графический роман, но после отказов в трех издательствах у нее опускаются руки, и тут судьба сводит ее с самым добрым человеком - Беккетом.

Когда решаешься идти за мечтой. Тебе приходится рисковать. Именно благодаря риску ты в конце концов получаешь награду.

Из всех книг Эммы Скотт, что я прочитала эта пара для меня самая солнечная. Они самые теплые, самые домашние, самые любящие и любимые. Я…

19 февраля 2023 г. 17:40

Моя 8-я прочитанная книга у этого автора и очередная её история, которая стала любимой!

Зельда - очень сильная духом девушка, которая в детстве потеряла свою сестру, которую забрал мужчина у нее на глазах… В каждой книге Эммы преобладает какое-то искусство, и эта книга не исключение. Зельда рисует графический роман, в котором рассказывает свою трагическую историю.

Беккет - светловолосый, высокий парень, который покорил мое сердце своей добротой, отзывчивостью и сильным характером. Тюрьма оставила огромный след на его жизни. Из-за денежного недостатка в молодости Беккет с другими парнями ограбил дом, куда вернулись его хозяева, и мужчина умер от приступа.

Герои по воле судьбы встречаются и помогают друг другу обрести покой. Мы знакомимся и с другими персонажами, друзьями Беккета и семьей…

5 февраля 2023 г. 23:33

5 Проницательно

Тёплая история, которая оставляет приятный осадок.
хорошо прорисована картинка происходящего: люди, места и события. Любовная линия может показаться банальной, но в этом заключается легкость данной книги.
Читается легко, слог автора приятный.

4 февраля 2023 г. 17:53

4 Здесь есть душа, просто она погребена под тяжестью невыносимой боли

История о причинах и следствиях. О жестокости, мести и искуплении, приправленная ноткой теории хаоса. Это беззастенчивое заявление о силе прощения

Зельда - сильная, талантливая девушка, на душе которой лежит тяжёлый груз. Именно он тянет её душу на дно, постоянно возвращая в прошлое. Она никогда не плачет, но выплёскивает свою боль в графическом романе, который, по-сути, рассказывает её собственную историю. Когда девушка решила показать своё "детище" миру, ей сказали, что в истории не хватает души, но это именно то, чего Зельда дать не может.

Беккет - парень, который желает своим близким самомого лучшего. К сожалению, однажды это сыграло с ним злую шутку. Он переступил черту и совершил непоправимую ошибку. Да, неумышлено, но время назад уже не вернуть, а клеймо преступника висит на нём уже…

16 января 2023 г. 12:44

книги Эммы всегда берут за душу, заставляют задуматься и пропустить всю историю через себя. И ещё одна особенность, хочется запомнить каждое слово, каждое выражение, ни пропустить ни строчки.
и эта книга не исключение, безумно прекрасные душой и сильные морально герои. они удивительны, то сколько они пережили, через что прошли и не отчаились. Спасибо за этот роман ❤❤❤

10 января 2023 г. 16:15

5 Двигаться дальше. Мне постоянно говорят, что нужно двигаться дальше, а я не понимаю значения этих слов. Как можно двигаться дальше, когда в твоей жизни произошла трагедия? Мне кажется, мы можем лишь найти способ, как с этим жить, потому что время действительно будет двигаться дальше, изо дня в день волоча нас за собой, словно ленточный конвейер под ногами. Неважно, хотим мы этого или нет. Готовы мы к этому или нет.

Единственная книга Эммы Скотт над которой я плакала не потому что мне было грустно, а от радости. Как всегда я поверила автору в любовь между героями. В своих книгам автор поднимает серьезные темы, и эта не стала исключением: ПРОЩЕНИЕ. Все мы в душе о чем-то сожалеем, и хотим это изменить, попросить у кого-то прощения за свои поступки, и услышать слова: Я ТЕБЯ ПРОЩАЮ! Услышать эти слова от других, кого когда-либо обидел. Но в первую очередь простить себя (и это сложнее всего). Вот чего многие хотят получить в жизни, и главным героям это удалось.