4 июня 2021 г. 19:55

4 Вкусновато,да маловато

Почему эта книга так быстро кончилась?(спойлер:мне понравилось,хочу еще)

На самом деле,эта книга была для меня моральной реабилитацией после всего того хаоса,что происходил в Крови богов. Просто бальзам на раны. В этой книге все чётко и по полочкам,в отличие от вышеназванной книги.

Итак,о чем сюжет?
В стране Сирион всем заправляют боги. Раз в 50 лет Бог Солнца выбирает царя. И вот очередная дата выбора Избранника настала,но точно ли это тот человек,который нужен государству?

В общем,надо сначала познакомится с системой богов и богинь(точнее,богА и богинь). Кроме Бога Солнца есть ещё Богиня Леса,Богиня Неба,Богиня Моря и Богиня Луны. Но Богиня Луны давно не выбирала себе избранницу,так что ее в расчёт не берём.

История ведётся от двух персонажей: от избранника Солнца Натаниэля и от жрицы Неба…

1 июня 2021 г. 11:31

4 А когда следующая серия?

Абсолютно сюжетно ровная и стандартная книга. Волшебная страна, древние боги, щепотка магии, молодые и красивые главные герои. Вопросов к языку и повествованию у меня не возникло.

Главный плюс - это любовная линия. Вряд ли в дальше все перевернется и любовные полюса поменяются. Хотя... возможно, это было бы даже интересно.

Огромный вопрос к самой концепции. Зачем разбивать серию на четыре книги, если в первой части не произошло абсолютно ничего выдающегося? Зачем заканчивать "Метку богов" на скучном и заурядном моменте? Заинтересовывать читателя уже не важно? Или это новый способ зарабатывания денежек? Так эта книга не мировой бестселлер, не потянет.

И лично я, имея огромную кучу читательских планов, отодвину продолжение этой истории подальше. А может и попрощаюсь навсегда.

5 августа 2021 г. 20:46

3 Спойлер

В начале и в конце книги нам чётко говорится, что будет продолжение. Но прочитав первую книгу на 384 страницы, где особо ничего не происходит, будем ли брать остальные части?
Слог автора довольно сухой и непонятный. 384 страницы это безумно мало для первой книги.
В этой книги не присходит практически ничего, ощущение, что прочитал фанфик 2018 года на 4 главы.
Метка 18+ здесь ненужна от слова совсем. В этой книги нет крови, убийств или нецензурной брани. Здесь мало того, что 18+ нет, здесь даже поцелуев не было, да что там поцелуев, особого взаимоотношения между главными героями просто нет.
Изначально перед нами была сильная и не зависимая главная героиня, но это ровно до середины книги.
Для новичков книга подойдёт, но для людей, которые уже читали большие и сложные произведения, определённо…