SelestinaGrando

В начале было Слово…

5 мая 2023 г. 07:17

Скажу честно, запала на трискелион, Селесту и Натаниэля. Именно так книга оказалась в списке моих хотелок. Все начиналось так многообещающе, интересно… Но по итогу, первая книга - один большой филлер. Тут даже не открытая концовка. А просто ощущение, что книгу разделили из-за большого количества глав. И честно, в одной книге продолжение я бы, может, и прочитала, но теперь задумываюсь, а оно мне надо?

Идея хорошая, слог автора легкий, но такие концовки, без логичной концовки и при этом без накала страстей меня просто убивают. Я не понимаю их логики(

Наверняка многие захотят узнать, станет ли Селеста королевой, выйдет ли замуж за Натаниэля… Да и фэнтези мир там довольно интересный. И ради этого можно купить следующую книгу. Но я всё-таки разочарована такой нелитературной концовкой.

Если в…

SelestinaGrando

В начале было Слово…

5 мая 2023 г. 07:18

Если в…

ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

17 августа 2022 г. 10:01

4.5 Часто люди, которым мы доверяем меньше всего, в конце концов удивляют нас больше других.

Очень проходная книга, в которой происходит только знакомство с главными героями и немного описывается мир. Пока совершенно непонятно, что будет главной интригой, но вот любовная линия, как по мне, достаточно предсказуема, хотя и остается надежда, что автор удивит.

Селеста - одна из трех жриц Сириона, которые представляют свой регион и своего бога. Каждая жрица наделена каким-то даром, например, Селеста может видеть ауры своих собеседников. Но наступает День Илиаса, Бога Солнца, во время которого будет избран новый король. Каждые 50 лет Илиас помечает нового избранника своим символом, даруя тому власть и признание. Никто не знает, чем руководствуется Бог, но действующий король Миро происходит из семьи рыбаков, поэтому избранником может стать любой. Также в течение года новый король должен…

ClaryLi

24 августа 2022 г. 15:08

4.5 И то, что твое прошлое было не таким, каким ты хотел его видеть, вовсе не означает, что твое будущее не может быть лучше, чем ты когда-либо мог себе представить.

На мой взгляд, это вводная книга. Здесь почти нет динамики, а только происходит знакомство с героями и миром. Надеюсь, автор удивит нас в следующих частях.

Страна Сирион издавна находится под покровительством могущественных богов. Каждые пятьдесят лет Бог Солнца – Илиас, выбирает нового короля, помечая его своим символом. Избранником может стать абсолютно любой человек, невзирая на возраст и положение в обществе. Королю предстоит взять в жены одну из жриц и править с ней в гармонии.

Селеста – одна из трех жриц Сириона. Одна из тех, кого выберет новый король своей королевой. Во время праздника девушка встречает странного молодого человека, который сначала пытается ограбить ее, а потом ведет разговоры о несправедливости Сириона. Когда незнакомец пытается уйти, на его руке неожиданно…

23 мая 2022 г. 20:41

Книга ни о чем. Совсем не то, на что я рассчитывала, когда брала в руки книгу про Богов, Жриц и двух людей, которые судя по аннотации должны бы хотеть свободы, быть бунтарями и противниками своей судьбы, но по итогу слились ещё когда я и половины не прочитала.

По началу книга меня заинтриговала. Мне понравилось, что знакомство Селесты и Натаниэля началось совсем не с веселой ноты, в конце концов герой не столько напугал героиню, вырубив камнем её стражника и пригрозив похитить, сколько привел в бешенство своим поведением и острым языком. Но надо отдать должной Жрице, за словами она тоже в карман не лезла и бойко парировала каждую реплику героя. В принципе на этом весь сюжет и построился - препирательства между героями и знакомство нового короля со своими приближенными. Больше в книге нет…

5 января 2022 г. 12:57

Видимо мне и правда нужно делать перерыв от чтения современных европейских и американских подростковых романов, чтобы время от времени вылавливать не такие уж и плохие произведения. Так вот, эта книга меня очень даже порадовала, потому что было определённо что-то новенькое, хотя бы в устройстве мира и власти.

Ну, с этого я как раз и начну. Чем же история тут отличается от многих других романов. В первую очередь тем, что, во всяком случае, в первой книге, герои не особо стремятся к романтике. Потому что они знакомы постольку – поскольку. Конечно, я не совсем понимаю, почему именно такие принципы мироустройства здесь, но, видимо божеству, которое тут верховодит это зачем-то нужно. О чём конкретно говорю? Здесь очень интересный отбор короля и его супруги. Это абсолютно чистый рандом. Тут…

Cassiopeia_18

21 февраля 2022 г. 00:40

По оценке понятно, что книга мне понравилась и мне хочется продолжить цикл дальше, все-таки, меня зацепила и история и персонажи.

Не очень люблю это слово в отношении книг, но все же оно сюда идеально подходит. Эта книга вводная, но только в самом хорошем смысле. По большей части нам рассказывают мироустройство, о жрицах и о короле и как ими становятся... Конечно, здесь есть и события, которые происходят далеко от наших главных героев и именно благодаря им, чувствуется что надвигается нечто серьезное.

Главная фишка этой книги в том, что короля выбирает бог Солнца Илиас раз в 50 лет, это может быть абсолютно любой мужчина. Но как только он выбран у него есть год, чтобы научиться править и жениться на одной из жриц. Последних выбирают богини с детском возрасте. Хоть я и начала с короля, но…

22 октября 2021 г. 01:24

3.5 Пролог

С самых первых страниц нас знакомят с устройством мира, с богами и их земными детьми, как их выбирают и почему, какие блага они дарят всем людям, а также рассказывают о событиях прошлого, что приводит нас к началу истории.

Мы встречаемся с главными героями - Натаниэлем и Селестой, наблюдаем за их первой встречей, что, можно сказать, довольно необычно смотрится. Убеждённый неверующий в богов Нат, что внезапно становится одним из них. И дерзкая красавица Селеста, которая только ради этого и живет. Нам показывают их характер, рассказывают о их мировоззрении, как они живут и во что верят - а верят ли? Наблюдаем за тем, как расправляется со своим прошлым Натаниэль, как он пытается осознать и принять свое будущее.

Вместе с с будущим королем мы отправляемся в путешествие, куда он взял с собой…

30 августа 2021 г. 15:23

4.5 Добро пожаловать в магическую страну Сирион, которая находится под покровительством древних богов

Интересное начало серии. И первая книга действительно именно вводная. Ничего грандиозного не происходит, нет накала страстей, но ты сразу погружаешься в историю. Вместе с главным героем, Натаниэлем, новым избранником Бога Солнца и будущим королем Сириона, мы постепенно знакомимся с особенностями мира, политическим устройством, немного дворцовых интриг. Начинаем узнавать о силе и предназначении избранных, знакомимся с их непосредственным окружением. Да немало второстепенных героев, но все логично представлены в контексте и сразу понимаешь, кто есть кто. Главная героиня, Селеста, хоть и не в восторге от своей судьбы — быть одной из избранных, а именно Богиней Неба, тем не менее, с достоинством выполняет свой долг и обязанности. Их взаимоотношения с Натаниэлем, не без последствий их первой…