Метка богов

Метка богов 3,8

Страна Сирион издавна находится под покровительством могущественных богов, которые поддерживают гармонию и благополучие. Каждые пятьдесят лет Бог солнца выбирает нового короля. Ему предстоит взять в жены одну из жриц и править с ней рука об руку, обеспечивая мир во всем Сирионе. Натаниэль и Селеста – одни из тех, чья судьба была заранее предопределена высшими силами. Но новый король и жрица не готовы отказаться от своей свободы и принять уготовленную им роль. Однако появляются те, кто намерен оспорить власть богов и их представителей на земле. Готовы ли Натаниэль и Селеста столкнуться лицом к лицу с врагом и защитить свой народ от…
Серия: Young Adult. Наследники Сириона
Цикл: Наследники Сириона, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

_eliss_in_bookland_

4 июня 2021 г. 19:55

4 Вкусновато,да маловато

Почему эта книга так быстро кончилась?(спойлер:мне понравилось,хочу еще)

На самом деле,эта книга была для меня моральной реабилитацией после всего того хаоса,что происходил в Крови богов. Просто бальзам на раны. В этой книге все чётко и по полочкам,в отличие от вышеназванной книги.

Итак,о чем сюжет?
В стране Сирион всем заправляют боги. Раз в 50 лет Бог Солнца выбирает царя. И вот очередная дата выбора Избранника настала,но точно ли это тот человек,который нужен государству?

В общем,надо сначала познакомится с системой богов и богинь(точнее,богА и богинь). Кроме Бога Солнца есть ещё Богиня Леса,Богиня Неба,Богиня Моря и Богиня Луны. Но Богиня Луны давно не выбирала себе избранницу,так что ее в расчёт не берём.

История ведётся от двух персонажей: от избранника Солнца Натаниэля и от жрицы Неба…

Метка богов , роман

ISBN: 978-5-04-121451-7

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет

CoghlanAfternoon

1 июня 2021 г. 11:31

4 А когда следующая серия?

Абсолютно сюжетно ровная и стандартная книга. Волшебная страна, древние боги, щепотка магии, молодые и красивые главные герои. Вопросов к языку и повествованию у меня не возникло.

Главный плюс - это любовная линия. Вряд ли в дальше все перевернется и любовные полюса поменяются. Хотя... возможно, это было бы даже интересно.

Огромный вопрос к самой концепции. Зачем разбивать серию на четыре книги, если в первой части не произошло абсолютно ничего выдающегося? Зачем заканчивать "Метку богов" на скучном и заурядном моменте? Заинтересовывать читателя уже не важно? Или это новый способ зарабатывания денежек? Так эта книга не мировой бестселлер, не потянет.

И лично я, имея огромную кучу читательских планов, отодвину продолжение этой истории подальше. А может и попрощаюсь навсегда.