13 июля 2022 г. 14:44

2 Надо было сразу заглянуть в отзывы на данную книгу...

Интересное название, но "пустая" книга.

Никакой новой идеи тут нет. Просто название типов личности изменили на желтых, зеленых, красных и синих. Вот автор им дал характеристику, привел несколько примеров из жизни (весьма странных) и... Всё. Об этой книге больше нечего сказать. Одна вода.

Идея не его, не новая и вообще мне кажется, что я поставила слишком высокую для этой книги оценку.

27 августа 2022 г. 18:17

Прекрасно: для тех кто начинает разбираться в людях и в себе. Просто, прямолинейно и практично.
Скучно и просто: для тех, кто в теме психотипов, псхологии поведения.
Мне было лишь полезным примерить на себя описания всех психотипов.
Автор определённо заняд свою нишу.

20 февраля 2022 г. 10:10

4 Самый главный идиот- я сама.

Прочитала книгу и нахожусь в полной растерянности. В книге людей разделили на 4 типа и подробно каждый вид описали. И как ведут себя люди, и икак с ними себя вести. Вроде бы всё более чем конкретно. Но! Я до сих пор не могу понять какому типу отношусь я сама и мои друзья, коллеги и близкие. Каждый новый день в себе нахожу то черты красных, то зелёныйх, то жёлтых и даже немного синих. Вообщем пока не нашла никого однотонного. Все , в том числе и я какие-то серобуромалиновые или ультрафиолетовые. Поэтому на практике полученные знания применять не удалось.

15 марта 2022 г. 10:01

Хотя сейчас на полках очень много разнообразной литературы по популярной психологии, мимо книги с таким названием, согласитесь, пройти сложно.

Базово, автор описывает поведение известных со времен Гиппократа четырех типов темперамента: холерики, сангвиники, меланхолики и флегматики. Автор только даёт этим четырем типам другие названия - охарактеризовав их цветами: красный, желтый, синий и зеленый, соответственно.

Книга не открывает никаких новых, ранее неведанных вещей о характерах людей вокруг, особенно для людей, которые немного уже интересовались ранее психологией. Однако, эта книга будет отличным дополнением в багаж знаний по психологии, коммуникации и вообще поможет повысить общий уровень толерантности к другим представителям homo sapiens (если у вас есть с этим проблемы (у меня -…

20 марта 2022 г. 15:42

5 Лучшая книга чтобы понять людей

Твёрдая 5 от меня, потому что после прочтения этой книги все стало намного понятнее...

Если вы когда-то думали, что окружены идиотами, то вам обязательно стоит прочитать эту книгу и вы поймете что не всё так просто. Возможно эти самые идиоты считают вас идиотом, а все лишь потому что вы другие.
Читая эту книгу, я не раз смеялась просто потому что это была чистая правда. Каждое слово было как будто взято из моей автобиографии.
После прочтения я действительно стала лучше разбираться в людях и находить общий язык с теми, кто просто выводил меня из себя раньше.

Рекомендую всем, кому тяжело находить общий язык с людьми и, кто хочет лучше понимать окружающих!

30 января 2022 г. 20:30

В целом книга не претендует на оригинальность, еще одна вариация типирования, которых в последние годы в избытке. Мало нового, но несколько интересных точек зрения, в особенности в том, что касается рабочего взаимодействия. Пожалуй, эта книга интересна именно этим аспектом. Она нацелена больше на то, как выстроить рабочие взаимоотношения, которые часто идут по весьма иным путям, нежели личные отношения. Понравился стиль изложения, и в том числе пункты про "вредные советы". Не очень оригинально во многом, но цепляет мелочами и примерами. Возможно, очень хорошо подойдет, если нет никакого знакомства с другими видами типирования, но и как дополнение к остальным - не плохо.

20 февраля 2022 г. 02:24

3 Я бы поставила 3,5

Но тут такой оценки нет, поэтому 4. Книга написана понятным языком с множеством примеров, но я так и не смогла по классификации автора определить, к какой категории людей я отношусь. По-моему, крайне редко встречаешь типично «красных» или «желтых», в  жизни чаще смешанные типы. Для себя не вижу практического применения этой книги; для читателей, не знакомых с иными классификациями типов людей, может быть познавательно и применимо на практике.

5 января 2022 г. 13:49

я хоть и не красная, но повторов в книге много, можно было и сократить.
каких-то то реальных способов ладить с представителями других типов не увидела к сожалению.

13 июля 2021 г. 09:29

0 Идиоты - мы

Думаю, до меня тут много кто писал об этом, но я напишу ещё раз. Книга бесполезная. Нового и полезного для себя я НИЧЕГО не вынесла (хотя, понимание, что этого автора я больше читать не буду - тоже имеет вес). Тем не менее. Я отказываюсь верить в то, что ВСЕХ людей можно поделить на четыре (насколько я помню там чуть больше) типа. Люди, их характеры, манера поведения - это всё до безумия многогранно. Книга не останется на моей полке.

15 февраля 2021 г. 17:47

0 Вот идиот

Автор почти изобрел соционику, но использует только две дихотомии: логика-этика и экстраверсия-интроверсия. В результате у него получается четыре чистых типа, и много сине-желтых или красно-зеленых. В общем, скомкано и не понятно, как это может у кого-нибудь работать.