24 июля 2022 г. 16:57

5 — Почему ты не можешь просто сказать людям, что ты зебра? — А почему ты не можешь сказать людям, что ты один из семи гномов? — Потому что я — Фродо! — А я — эффект Допплера!:-Теория Большого Взрыва

Воскресенье день тяжелый, в том смысле, что лень, что то читать и трудно отзывы сочинять.

Выбрал этот рассказ, запустив барабан судьбы.

Он был написан в 1960 году.

Рассказ и веселый, и развивающий воображение.

Что вы узнаете.

В школе утренник, Денис по своей привычке забыл про него, а мама уехала отдыхать. Но не беда, когда у тебя есть друг модельер и воображение.

Подробнее.

Знаете вот многие дети, часто все перекладывают на родителей. А те и рады стараться, учатся за них, всякие картины и подделки делают или рисуют, вот и такие костюмы для маскарада. Понятно, что дети сами многое сделать не могут. Но родители должны, научить ребенка мыслить и фантазировать, и быть самостоятельным.

Денису повезло, можно сказать, что Мама его уехала, он получил ценный урок. Во первых, в следующий раз будет…

14 марта 2022 г. 21:14

5 "Кот в сапогах " В. Драгунский.

Отличный рассказ В. Драгунского "Кот в сапогах", он мне понравился. В рассказе неожиданный и добрый финал. Костюм Дениски победил в конкурсе, он был не обычным и уникальным. Дениска очень хорошо поступил, он не стал зазнаваться и поделился премией с Мишкой. Ведь когда Дениске нужна была помощь и поддержка, Мишка ему помог.

23 января 2022 г. 13:56

5 Прославился

Рассказ мне очень понравился. Он смешной. Дениска думал, что чем громче петь, а точнее кричать тем лучше. Он так громко кричал и не слушал преподавателя, что его было слышно на другой улице. Я думаю, что его тройка заслуженная

23 января 2022 г. 13:57

Главная мысль рассказа Драгунского «Слава Ивана Козловского» заключается в том, что герой рассказа искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. Он не понимал, что в пении важным является умение петь правильно, и пение не обязательно должно быть громким. Рассказ учит быть внимательным на уроках, чтобы правильно понимать требования учителя. В рассказе мне понравился учитель пения, Борис Сергеевич, который с юмором отнесся к пению главного героя!

23 января 2022 г. 15:04

5 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Дениска,решил,что если он будет петь очень громко,то учитель ему поставить пятёрку. Но он даже и подумать не мог, что нужно ещё слушать музыку и попадать в ноты.

20 января 2022 г. 16:02

0 Идеальное пение!)

Мне очень понравился рассказ «Слава Ивана Козловского». Виктор Драгунский в юмористической форме показывает нам, как важно четко понимать и выполнять задания. Ведь Дениска искренне считал, что чем громче поешь, тем лучше звучит песня. И не понимал, что в пении важно уметь подать ноты, петь правильно и не обязательно громко. И когда учитель пения сказал о Иване Козловском, Дениска решил, что этот исполнитель пел громче, чем он. Автор учит нас быть внимательными на уроках, чтоб понимать задания учителя. В рассказе мне понравился учитель, который с пониманием отнесся к Денискиным талантам и оценил его старательность, хоть и на 3.))) #ШКВ

20 января 2022 г. 13:30

Очень смешной рассказ, мне понравился!!! О том как Дениска получил тройку по музыке, ведь он считал чем громче поешь тем лучше, старался. Рассказ учит быть внимательным на уроках, правильно выполнять требования преподавателя.

13 февраля 2022 г. 11:11

Это произведение смешное. В нем рассказывается как Дениска пел на уроке музыки и почему ему поставили тройку.

1 февраля 2022 г. 18:36

5 В.Голявкин

Рассказ о мальчике по фамилии Андреев, который мечтал, чтобы его вызывали к доске самым последним и по этому он решил добавить к своей фамилии букву Я. Сообщив о своей новой им придуманной фамилии весь класс над ним смеялся и всё равно учительница вызвала Яандреева первым к доске. Этот рассказ говорит о том, что хитрить в школе не выйдет.