2,9

Сборник рассказов от разных авторов
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Омега

8 марта 2023 г. 14:43

5 – Мам, я теперь рыцарь. Нас Борис Сергеевич научил!

Сегодня среда. Но это не главное, а главное, что сегодня еще и 8 марта. Хочу поздравить всех прекрасных дам с этим праздником, без вас жизнь мужчин стала бы унылой и тоскливой, а уж этот сайт точно бы лишился большей части своих пользователей.

Вы — умные, талантливые, красивые и неповторимые женщины, которые делают этот мир лучше своим присутствием и творчеством. Желаю вам счастья, здоровья, успехов и новых ярких открытий в мире книг. Пусть каждый день приносит вам радость и удовольствие от чтения.

С 8 марта поздравляю!

Пух

Выбрал, этот рассказ, так как он, как раз про 8 марта. Написан в 1961 году.

Юмористический, о том, что поздравлять женщин нужно каждый день.

Коротко.

К 8 марта в классе мальчики сшили подушечки для иголок. В 1 «В» классе 15 мальчиков, одну подушечку они шьют Маме, а вторую…

ISBN: 978-5-465-03409-8

Год издания: 2017

Твёрдая обложка
Формат 60*84
Тираж 8000 экз.
Страниц 109.

Возрастные ограничения: 7 — 14 лет

Виктор Драгунский «Рыцари»

Виктор Драгунский «Слава Ивана Козловского»

Виктор Драгунский «Кот в сапогах»

Виктор Драгунский «Третье место в стиле баттерфляй»

8 марта 2023 г. 14:43

5 – Мам, я теперь рыцарь. Нас Борис Сергеевич научил!

С 8 марта поздравляю!

Пух

Выбрал, этот рассказ, так как он, как раз про 8 марта. Написан в 1961 году.

Юмористический, о том, что поздравлять женщин нужно каждый день.

Коротко.

24 июля 2022 г. 16:57

5 — Почему ты не можешь просто сказать людям, что ты зебра? — А почему ты не можешь сказать людям, что ты один из семи гномов? — Потому что я — Фродо! — А я — эффект Допплера!:-Теория Большого Взрыва

Воскресенье день тяжелый, в том смысле, что лень, что то читать и трудно отзывы сочинять.

Выбрал этот рассказ, запустив барабан судьбы.

Он был написан в 1960 году.

Рассказ и веселый, и развивающий воображение.

Что вы узнаете.

В школе утренник, Денис по своей привычке забыл про него, а мама уехала отдыхать. Но не беда, когда у тебя есть друг модельер и воображение.

Подробнее.

Знаете вот многие дети, часто все перекладывают на родителей. А те и рады стараться, учатся за них, всякие картины и подделки делают или рисуют, вот и такие костюмы для маскарада. Понятно, что дети сами многое сделать не могут. Но родители должны, научить ребенка мыслить и фантазировать, и быть самостоятельным.

Денису повезло, можно сказать, что Мама его уехала, он получил ценный урок. Во первых, в следующий раз будет…