24 января 2022 г. 16:35

5 Слава Ивана Козловского

В рассказе В.Драгунского"Слава Ивана Козловского",говорится о том,что на уроке пения Денис заметил,что Миша пел очень тихо,но получил"5". Герой решил показать учителю,как он поет. Дениска встал у доски,попросил Бориса Сергеевича играть на рояле громче,и со всей силы запел. После того,как мальчик закончил,учитель поставил ему"3",а в раздевалке сказал маме Дениса,что"славы Ивана Козловского" Дениска не добьется. Рассказ учит понимать,что является главным критерием правильного выполнения задания.

Источник

24 января 2022 г. 16:26

Этот рассказ учит быть внимательным,чтобы правильно понимать других людей!  В рассказе мне понравился учитель пения,который с юмором отнесся к талантам пения главного героя и оценил его старательность. Хочется вспомнить поговорку:" Каковы дела,такова и слава"

23 января 2022 г. 14:31

0 Слава Ивана Козловского

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «Слава Ивана Козловского», от лица которого ведется повествование, учится на одни пятерки. По всем предметам у него отличные оценки, вот только по пению у героя рассказа стоит тройка.

Однажды на уроке пения весь класс разучивал песню «Во поле березонька стояла». Учитель пения, которого звали Борис Сергеевич, был недоволен тем, как поют ученики, и решил поработать с каждым из них отдельно.

Сначала он вызвал мальчика по имени Миша, который стал что-то тихонечко петь под аккомпанемент учителя. По мнению героя рассказа, Мишка пел настолько тихо, что не мог получить хорошей оценки. Однако Борис Сергеевич поставил ему пятерку и вызвал следующим рассказчика.

Герой рассказа предложил учителю играть погромче, и стал во весь голос петь песню о Гражданской…

23 января 2022 г. 14:52

Главный герой рассказа получил тройку по пению. У него не было слуха и голоса, он не умел петь, Но все равно старался. Рассказ учит быть не слишком самоуверенным и признавать ошибки

22 января 2022 г. 21:37

5 Слава Ивана Козловского

Рассказ "Слава Ивана Козловского" очень смешной. Главные герои мальчик и учитель Борис Сергеевич. Главный герой получил заслуженно свою тройку. Рассказ учит быть внимательным на уроках, чтобы чётко слышать требования учителя. Мне понравился учитель, который с юмором отнесся к пению мальчика и оценил его старания.

21 января 2022 г. 15:40

5 Певец

Рассказ «Слава Ивана Козловского» очень смешной. Денис так кричал на уроке пения, не слышал музыку и все же считал себя великолепным певцом. Ему вполне заслуженно поставили три. Но Денис так и не понял за что. Он остался при своем мнении и думал, что пение зависит только от громкости голоса. Он думал, что Иван Козловский поет громче его. На самом же деле Иван Козловский – знаменитый певец, лирический тенор, пел спокойно, плавно и очень красиво.

19 января 2022 г. 20:32

0 Забавный певец.

Рассказ «Слава Бориса Козловского» смешной. Денис так кричал на уроке пения, не слышал музыку и все же считал себя великолепным певцом. Ему вполне заслуженно поставили три. Пение не зависит от громкости голоса, в пении главное попадать в ноты!

18 января 2022 г. 16:28

5 Слава Ивана Козловского.

В рассказе В.Драгунский  хотел подчеркнуть,что у всякого занятия есть свои критерии оценивания.Денис думал,чем громче он будет петь на уроке пения,тем выше будет оценка.Но он не учёл,что намного важнее попадать в ноты и понимать характер музыки.За своё пение он получил тройку,с чем бул не согласен.После урок,за мальчиком пришла мама и учитель сказал ей:Ваш сын может стать кем угодно,но славы Ивана Козловского он не добьётся ниикогда!"А Денис подумал:"Неужели Козловский  поёт громче меня!"Мне понравился этот рассказ потому,что учитель пения с юмором отнёсся к пению Дениски.

18 января 2022 г. 10:46

0 Великолепный певец....

Рассказ «Слава Бориса Козловского» очень смешной. Денис так старался - кричал на уроке пения, не слышал музыку и все же считал себя великолепным певцом. Ему поставили три...... но Денис так и не понял за что. Он остался при своем мнении и думал, что пение зависит только от громкости голоса. Он думал, что Иван Козловский поет громче его. На самом же деле Иван Козловский – знаменитый певец, лирический тенор, пел спокойно, плавно и очень красиво.

10 января 2022 г. 15:41

От первого лица, как мальчик боялся, что его будут спрашивать о том, чего он даже не знает. Есть смешной момент с одноклассником, а потом и с учительницей