4,7

Хорошо бы иметь друга, который всегда с тобой? Какое имя вы бы ему дали? Пока мы мечтаем, девочка Лина решилась создать себе такого друга сама. Даже имя ему придумала - Мар.

Так из простого…
Серия: Малестанта
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

16 января 2024 г. 15:47

5 "Желания рано или поздно сжигают нас, любовь делает свободными"

Это завершение замечательной трилогии Натальи Маркеловой. Все три тома составляют единую историю.

Перед нами сказка о настоящей любви и о многом-многом другом. О власти, о ненависти и прощении, о выборе, о добре и зле - как и любая настоящая сказка. Также это классическая история взросления, когда герои постепенно меняются, открывая для себя вечные истины, обретая силу и мудрость.

Главная героиня - принцесса Лина, которой предстоит борьба со своей бабушкой, королевой Вьен, хотя и странно называть этот персонаж тёплым ласковым словом "бабушка". Вьен предстаёт практически настоящим чудовищем, готовым на всё, чтобы сохранить ускользающую жизнь и власть. И своих внучек она приносит в жертву без тени колебаний. Но Лина не готова сдаться, ведь от этого зависит не только её собственная жизнь, но…

Мар. Пустое сердце, роман

Год издания: 2021

Твёрдый переплёт.
912 стр.

16 января 2024 г. 15:47

5 "Желания рано или поздно сжигают нас, любовь делает свободными"

23 февраля 2024 г. 18:21

5 Спойлер .

Наверное, это лучшая сказка которую я читала! Прям ух!

Сейчас коротко расскажу по каждой части трилогии.

1. Пустое сердце.
Здесь мы знакомимся с принцессой Линой и ее другом Тимом. Лине суждено пройти Лабиринт - эдакое испытание для принцесс с помощью которого выбирается королева. Всё бы ничего, подумаешь испытание.. Но из лабиринта выходит только одна из всех вошедших в него. И тут уж шансы не такие уж и утешительные. А Тим сын хранителя тайн лабиринта. И по сословному статусу им ну никак нельзя быть вместе. Но ребята дружат и всё у них хорошо.
А ещё в этой части мы узнаем некоторые интересные элементы этого мира. Например, болота. И это не то болото, которое вы себе представляете. Это болото волшебное, прекрасное и опасное. А ещё, помимо болот, мы встретим монстра замка серых садов и…