4,5

Книга первая. Страшные сказки закрытого королевства Привычная жизнь Рэмины рушится в день смерти отца, наследство которого желает заполучить единокровный брат, бастард графа дас Рези. Спасая свою…
Серия: Колдовские миры
Издательство: Эксмо

4 апреля 2024 г. 23:48

2 Спойлер Вопросов больше чем ответов

О Завойчинской слышала я много и хорошего, с предвкушением начала книгу и... Ну и всё. Всё хорошее тут же и закончилось, осталось только недоумение и куча вопросов буквально к каждой главе.

Вспомнилась мне великая и ужасная, не к ночи помянутая, простигосподи, Елена Петрова - Лейна , которая в своё время стала основой для ходившей в сети "Энциклопедии Мери Сью". Я, по старости лет и наивности, уже думала, что добропорядочные и именитые авторы так не пишут. Героине на столько всё удаётся, на столько звёзды сходятся, на столько она таланлвая и родовитая, что ну уже просто неприлично.

Началось всё с драматичной драмы и я правда пыталась сразу начат сопереживать героине, но фокал так колбасило, что сосредоточится не удавалось. Вместо того, чтобы называть своих родителей "мама" и "папа",…

ISBN: 978-5-04-101949-5

Формат: 125x200 мм

4 апреля 2024 г. 23:48

2 Спойлер Вопросов больше чем ответов

16 февраля 2024 г. 22:30

Книги Милены Завойчинской мне в основном нравятся. Но при чтении этого цикла оценки с каждой книгой снижались. И дело не в том, что он более суровый, чем другие книги автора. Я не против чего-то серьезного, но здесь, мне кажется, история не получилась.

Я редко возмущаюсь счастливыми концами, но в данном случае финал показался мне излишне сладким. А распускающаяся бурным цветом мэрисьюшность героини, при обычном моем лояльном отношении к такого рода вещам, здесь ощущалась перебором. Так что данной историей я скорее недовольна. Автора, правда, читать не перестану.