4,1

Когда кажется, что жизнь наконец наладилась, всё снова рушится. Страшные тайны закрытого королевства не отпускают. И Рэмина оказывается перед важным выбором. Ведь сидхе, светлый миролюбивый народ, никогда не ввязываются в войны. Но только сидхе, являясь душой мира, могут его спасти. Неужели придется возвращаться в Дагру, из которой когда-то бежала юная графиня дас Рези? Кем надо будет пожертвовать, чтобы спасти остальных? А если не удастся задуманное, то послушается ли время юную волшебницу, сможет ли она вернуться в дни минувшие и прожить их заново, по-иному отыгрывая рапсодию своей судьбы?
Цикл: Струны волшебства, книга №3

16 февраля 2024 г. 22:30

Книги Милены Завойчинской мне в основном нравятся. Но при чтении этого цикла оценки с каждой книгой снижались. И дело не в том, что он более суровый, чем другие книги автора. Я не против чего-то серьезного, но здесь, мне кажется, история не получилась.

Я редко возмущаюсь счастливыми концами, но в данном случае финал показался мне излишне сладким. А распускающаяся бурным цветом мэрисьюшность героини, при обычном моем лояльном отношении к такого рода вещам, здесь ощущалась перебором. Так что данной историей я скорее недовольна. Автора, правда, читать не перестану.

Форма: роман

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Кураторы

16 февраля 2024 г. 22:30

2 июля 2023 г. 22:42

4 Нетипичный лфр.

Очень неоднозначные впечатления от книги. Ждала типичный лфр, а получила очень интересную историю об обретении себя молоденькой сидхе. К середине третьей книги я была готова очень сильно разочароваться в этой серии, потому что для меня книга казалась очень мрачной. Все герои были морально искалечены, кто-то больше и дольше страдал, кто-то меньше. Любовная линия, которая начиналась в первой книге и к третьей вовсе сошла на нет. Мне Дара было искренне жаль, что ему не повезло полюбить сидхе. И хоть нам и показали хэппи энд, но я в него не верю. В целом, всё что касается характеров главных героев, то мне показалось очень достоверным и хорошо проработанным. Правда в финале не очень логично всё закончилось, но без хэ я бы пожалела о потраченном времени на прочтение этой серии. Отсюда и…

Подборки