4,1

Любите ли вы звездное небо и космические просторы? А байки в духе великого и непревзойденного барона Мюнхгаузена? Если да, то эта книга для вас! Мало было Титу Лукичу Невезухину проблем на Земле -…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Дмитрий Емец. Фантастика для подростков
Издательство: Эксмо

Ursula_ya

19 июля 2024 г. 21:57

Тит Лукич Невезухин
Имеет безграничную тягу к приключениям и космических размеров навык невезения. Смесь этих двух факторов и вылилась в "мемуары" данного гражданина.

Книжка состоит из 17 воспоминаний, этаких рассказов, Невезухина о бурной космической молодости. Эх, куда его только не заносило (даже к самому главному).

Рассказы забавные, но не цепляют почему-то. Понравилась примерно треть. Слишком все кажется топорным "вот вам шутка, смейтесь".
Это конечно в том числе и из-за того, что книга рассчитана на детей или подростков, а я тётка взрослая.
Многие книги автора искренне люблю с детства, но это не самый удачный вариант для знакомства с автором или для вечернего приступа ностальгии.

ISBN: 978-5-04-112834-0

19 июля 2024 г. 21:57

Тит Лукич Невезухин

2 февраля 2022 г. 11:56

5 Что такое не везёт и как с этим бороться

Имя главного героя говорит само за себя Тит Лукич НЕВЕЗУХИН Даже не знаю как его назвать, он «Патологический невезучий» потому, что постоянно влипает в истории. Он просто притягивает приключения себе на пятую точку.))) То ему подсовывают космический корабль со сломанным роботом – мозгом, то он попадает на самого умного робота во вселенной, а то теряет память. Но с другой стороны его можно назвать «Везунчиком», ведь он выкручивается из всех самых сложных ситуаций и всегда выходит сухим из воды. Очень смешная история и захватывающее приключение.

Подборки