18 июля 2020 г. 07:37

5 Классная космофантастика для тех, кто хочет отвлечься от попаданок и академок

Космофантастика бывает разной, а у этого дуэта авторов она получилась отменной!

Это книга, которая заставит задуматься о дружбе, судьбе, выборе и превалировании общественного интереса над личным. Пусть у переговорщика Грега мало совести и принципов, зато есть четкие мотивации. Слишком много патриотов он повидал.

— Странно, — признался Грег. — Но любопытно. Я, знаешь ли, имел дело с патриотами, но у тех это как-то иначе выражалось, да и цели у них были попроще. А когда их сильно прижимало, они о патриотизме живо забывали и прятались по щелям. Говорили, родине они нужнее живыми!

Блог на Яндекс.Дзен - отзывы и промокоды

12 июля 2020 г. 18:16

3 Спойлер

Первые несколько страницы я не могла понять, что не так, почему история кажется смутно знакомой, ведь точно не читала книги с таким названием. Потом поняла, читала. Это обработанный фанфик по миру Ai no Kusabi, а я когда-то знакомилась с автором именно по фанфикам. Надо сказать, что, в отрыве от оригинального мира, история показалась мне суховатой, да и персонажи очень уж штрихами написаны, вне контекста фандома полное ощущение недоработанности истории.