Romawka20

25 мая 2022 г. 23:15

Не позволяй свету погаснуть в тебе.

Удивительно читать вторую часть цикла, когда о первой ничегошеньки не помнишь. "Стеклянный трон" мне вроде как, болек менее понравился (судя по оценке), но кто главная героиня и что с ней происходило - хоть убей, не смогу рассказать. И тут я пришла к выводу, что вначале нужно было перечитать первую часть. А то пришлось заново знакомиться с героями.

Селена Сардотин - главная героиня. Она лучший ассосин королевства и ныне королевская защитница. У неё какое-то темное прошлое - ее семью убили, потом она была сослана в подземелья, где большинство людей не выживают, а в итоге победив в испытании, стала защитницей короля, которого ненавидит. Селене необходимо отработать на этой должности 4 года, чтобы потом получить желанную свободу. Девушка должна "убирать"…

18 июля 2022 г. 12:59

4 Спойлер

По началу мне почему то стало скучно и я на какое-то время забросила книгу, но все же решилась дочитать (только потому что хотела очень сильно прочитать 3 книгу, Спасибо спойлерам). Но потом как занесло меня. Конечно любовная линия с Шаолом не удовлетворила меня, но может я бы думала иначе если бы не знала, что в конце Селена будет с Рованом.

28 июля 2022 г. 20:28

4.5 "Глаз не было прекраснее во все века творенья"

Как я указывала в рецензии к прошлой части, я полностью читала первые две книги этой серии и частично третью. Поэтому не смогу четко передать первоначальные эмоции (хотя оказывается я почти все не помню)

Селена Сардотин, Адарлансеий ассасин, теперь стала королевской защитницей. Она работает на человека которого ненавидит больше всего в этой жизни. Какого ей будет убивать людей по его приказу? Его врагами являются мятежники? Виновны ли они в желании убрать с престола человека, убившего их родных людей и укравшего у них свободу?

Первую книгу серии я оценила в восемь баллов. Первая причина — нудное ненужное описание местностей и т д. Вторая — неявный треугольник между Дорином и Шаолом. Здесь эти минусы были почти исправлены. В этой части меньше ненужных описаний. После половины так вообще…

21 июня 2022 г. 16:13

В ее душе почти не осталось света. Там такая же тьма, как в подземелье под библиотекой. Если что и есть - не более крохотного огарка. Того и гляди погаснет.

Душа Селены действительно напоминает темный лабиринт, в центре которого стоит одинокий маяк. И только этот маяк решает - светить ли ему сегодня, или погружать лабиринт во тьму. И если в начале книги мне казалось, что у маяка еще есть шансы поглотить тьму, то потом надежды практически не осталось.
Вторая часть, на удивление, показалось активнее и насыщеннее первой, а Селена все реже и реже казалась взбалмошной девчонкой, непонятно каким образом дожившей до звания королевского защитника и знаменитого ассасина. И как не поверить, что за каждую минуту тепла и спокойствия она будет расплачиваться кровью и страданиями? Страданиями своими.

Зато…

yulechka_book

5 мая 2022 г. 20:23

5 Спойлер

Вторая часть не менее увлекательна , она погружает в такие дебри тайны и страсти. А так же открывает правду о том кто такая Селена. Ей придется не раз омрачить свою душу кровью , порвать отношения с Шаолом , и рискнуть уехать в Вэндолин . Что ждёт её в отчизне матери , какие тайны откроются ей там где прекрасная Мэба царила столетия назад? И выступит ли она против убийцы своих родителей?

6 мая 2022 г. 06:33

Спасибо, поела стекла

Вторая часть уже начала мне нравится больше, даже начинаю прикипать к главной героине. Кое-как удержалась, чтобы не начать третью книгу, а это уже о многом говорит.Динамичный сюжет, интересно было наблюдать за взаимоотношениями героев. Интриги дворца, когда не знаешь кому стоит доверять, очередная потеря Селены (я на этом месте рыдала, как не знаю кто) — все это больше мен влюбляет меня в этот цикл!Здесь нет идеальных персонажей, каждый может оступиться, потерять все, совершив малейшую ошибку. Все как и в жизни.Продолжаю свое увлекательное путешествие по миру Стеклянного трона.

Booki_v_ryki

13 мая 2022 г. 20:22

5 На буксире стальным тросом из нечитуна

Я знала, что эта книга вернёт меня к читательской жизни, и оказалась права. Лёгкий слог, приятные герои, совершенно отмораживающая (в хорошем смысле) середина истории и вот я снова читатель с горящим взором! Вы себе не представляете, как в середине книги я неслась по строчкам вслед за Селеной, как следом за её сердцем сжималось и моё, как я мысленно повторяла за ней лишь одну фразу заполнившую всё её существо - «только бы успеть!» Спасибо автор, это было жёстко. Однако не могу не признать, что для меня это был лучший момент. И поведение в этот момент Селены, лично я, полностью оправдываю и понимаю.

Селена поступила на службу к королю Адарлана и выполняет его приказы (а как иначе в её-то ситуации), но это здесь совершенно не главное, а главное то, что автор в первый раз встаёт на свои…

De_Kuleya

...звездные обломки слов...

9 марта 2022 г. 09:43

В общем понеслось... Сюжет лихо закручивается, появляются все новые факты, повороты в сюжете, дворцовые интриги умножатся и каждое событие непременно будет связано с героиней или как то влиять на нее. Селена, к слову , убивает направо и на лево ,не щадя никого. Заговорщики, ведьмы и даже демоны другого мира. Никто не уйдет живым. Когда в этой темноте и крови появятся чувства к мужчине , это продлиться не долго, и уничтожится в пух и прах. Она могла понять Шаола, простить , но выбрала недоверие. Если быть честной до конца ,в таком случае, она сама, много чего утаила от Шаола. Нехемия тоже хороша подруга. Вообще манера скрывать правду во благо, оборачивается абсолютно для всех героев огромной проблемой а то и хуже. Могу сказать слог отличный, читается взахлёб. Напряжение возрастает,…

15 июня 2022 г. 12:10

5 Гордно

Ну что? Чтение второй книги цикла подошло к концу, и это Вау. Честное слово, я много не ожидала.
В этой книге нам наконец рассказали о том, кто такая Селена на самом деле, и открыли тайны других персонажей. Сюжет лихо показывает нам лабиринт в  душе главной героини, переплетая все это с загадками и тайнами. У меня были некоторые вопросы по поводу Фаворитов(Дорина и Шаола), т.к получился такой себе любовный треугольник, но и тут все достаточно быстро решилось.

3 июня 2022 г. 21:00

4.5 Годно

Сразу начну с плюсов:

1. Понравился динамичный сюжет. С первой главы до конца всё время были интересные повороты. 2. Понравилось, как были описаны отношения героев (и положительные и отрицательные). 3. Были смешные и печальные моменты. Люблю такие книги.4. Главная героиня, как мне показалось, держит баланс между «добром и злом». Классно, что героиня не впадает в депрессию, если совершит «темное делишко»Минусов так таковых не нашла.