2,8

Only the extraordinary are chosen. Only the cunning survive.

An explosive return to the library leaves the six Alexandrians vulnerable to the lethal terms of their recruitment.

Old alliances…
Издательство: Tor Books

13 февраля 2024 г. 14:51

1 Спойлер

Очень утомительное, если не сказать изматывающее получилось чтение. С сюжетом не получилось совсем, с развитием персонажей местами, концовка плоха из рук вон.

Если начать с хорошего и без оговорок понравившегося - это две главы с перепиской Каллума и Тристана. Бессюжетны, зато всё остальное в них прекрасно. Личности персонажей ощущаются в каждой реплике, было смешно и местами грустно, было напряжение и химия. Я получила удовольствие.

Ещё ПОВы Рейны были неплохие. Понравились и её идейность, и упорство. Жаль только, автор воспользовалась этим только чтобы её сломать. Пусть и с лучиком надежды в конце.

Главы Парисы и Тристана ничего так, Каллум мне просто нравится, поэтому я предвзята, и его главы, конечно, мои любимые. Тем не менее удачного сочетания развития личностей персонажей с действием…

The Atlas Complex, роман

wild_mirror

по хриплым кошечкам

28 января 2024 г. 21:38

4.5 sapiosexual edging: it was fun while it lasted

For all you cast aside for glory, what prize could ever be enough?

Это официально самая стекольная книга автора. Я тут рыдала раза четыре, и не от того, что кто-то там кого-то убил, а потому что мне было красиво, когда «земля наконец остановилась».

Вообще эта серия погружает меня глубоко в ностальгию по собственному обучению в университете: днем слушаешь про корпускулярно-волновой дуализм, вечером практикуешь отличия второго уровня сновидения от первого, и кажется, что впереди еще много чудесных открытий. А на самом деле впереди – большие корпорации, сарказм и депрессия.

Прям чувствуется, что написана книга для уставших миллинеалов. Для таких, что были в фандоме Инсепшона еще до выхода Инсепшона. Поэтому, когда Нико говорит Гидеону «Ты мой талисман» (см. «любая реальность, в которой ты…