6 марта 2024 г. 11:15

4.5 Продолжение следует...

Вторая часть мне понравилась больше первой. Наконец есть боевые действия и развитие сюжета. Прочитала быстро. Надеюсь следующие части также не разочаруют.

10 февраля 2024 г. 09:14

4 «Стеклянный трон» и «Корона полуночи»

Начало прекрасного цикла про девушку-ассасина Адарланского королевства - Селену Сардотин. В первой книге Селену вызволяют из Эндовьера и предлагают участвовать в жестоком состязании за титул королевской защитницы, во второй - балансировать на грани своей тайной цели и служением королю-тирану. Мы начинаем понимать, что героиня, как персонаж, скрывает много мрачных секретов, и если раскроется хотя бы один из них - пощады ей не будет.

Для меня эти две книги воспринимаются как одна, ведь после прочтения «Трона» остаётся послевкусие, что не хватило событий, а «Корона» даёт уже более активные и бодрые сюжетные повороты. Все они разворачиваются в пределах дворца и чувствуется, что Сара к тому времени только начала расписываться (это, напомню, её первые книги, КШИР написан после них), поэтому уже…

18 февраля 2024 г. 10:10

5 5 из 5

Вторая книга серии Стеклянный трон.
Селена получает титул королевской защитницы. На её плечи ложатся новые испытания. Ещё больше раскрывается её характер.
Любовная линия, я бы даже сказала любовный треугольник, мне не нравится. Единственное, что мне нравится, что Селена расставила чёткие границы в отношении с Дорином.
Не смотря на то, что в первой книге я смогла более менее принять Шаола, то тут его поведение меня очень оттолкнуло от него.
В этой книге много неожиданных поворотов, сюжет динамичный. Есть моменты, которые разобьют сердце. Так же, автор открывает завесу над прошлым Селены, очень интересные факты.

22 января 2024 г. 11:06

5 Спойлер

«Наконец-то он видел смертельно опасного хищника, которого ожидал увидеть в день их встречи. В глазах Селены не было ничего человеческого, ничего даже отдаленно напоминающего милосердие. Она расправлялась с врагами. С его врагами» - воооот что я ждала от книги. Вот это мне было нужно.
В отзыве первой книги забыла упомянуть, что не согласна с возрастным ограничением. Да, здесь нет постельных сцен, но есть жестокие сцены расправы над людьми.
Много тайн и трагических событий. От каждой главы я была в шоке. Некоторые персонажи показали себя с другой стороны.
***
СПОЙЛЕР! Не стало моей любимой героини.

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:24

Селена Сардотин получает титул королевского защитницы. Работа достаточно опасная и "грязная", ведь ей приходится убивать во имя короля. И когда девушке поручают выследить одного из его врагов, Селена оказывается в центре ужасающих событий. И ей предстоит понять, кому можно доверять, а кому нет...

Во второй части предостаточно неожиданных поворотов. Динамики достаточно. Единственное, что мне не понравилось - это любовный треугольник. Терпеть их не могу

"Корона Полуночи" приоткроет завесу тайны над прошлым Селены. Очень интересный факт из ее жизни станет известен ближе к концу.

Также в этой части появляется магия, у кого и как - узнаете из книги.

Язык Маас мне нравится и главная героиня тоже, также как и созданный мир. И поэтому я с нетерпением жду следующую часть.

Чувствую, что дальше нас ждёт…

8 сентября 2023 г. 23:32

4 «Не позволяй свету погаснуть в тебе.»

Перед нами вторая часть цикла про Селену Сардотин – самую известную девушку-ассасина в Ардаланском королевстве. Селена победила в жестоком состязании и получила титул королевской защитницы. Заполучив желанную должность нашей главной героине теперь, как никогда, приходится балансировать на грани между самоотверженным служением королю-тирану и сокрытием своей тайной цели, ведь любая оплошность может стоить ей жизни, так как король не знает пощады.

И даже самые близкие друзья не знают, какое тяжкое бремя несет на своей душе Селена, но, пройдя такой тернистый путь, не отступая от намеченной цели, победитель получит все… Удастся ли героине стойко выстоять все испытания, которые ей уготовлены, не сбиться с пути, а главное всегда помнить, кто настоящий друг, а кто враг, который не преминет…

22 августа 2023 г. 19:00

3 апасная 2

Вторая часть много лучше первой, Селена времена просыпается от сладкого любовного сна, выныривает из милых нарядов и вспоминает кто она. Больше устройства мира, политики, приключений.
Но как же раздражает это гиперболизированная идеальность гг. Она и великолепный ассасин, и чуткая любовница, и великолепный стратег, и (СПОЙЛЕР) наследница трона Террасена. Будет что-то у гг не так? Конечно она в итоге оказывается, ах, ну надо же, женщиной из народа фэ. Король глупый тиран, и все его боятся потому что он просто габаритный мужичок ;). Ну невозможно! И Шаол и Дорин в поисках сердца Селены, готовы умереть за неё, король жестокий недомерок)) его свергнуть можно ловко обманув, какой там завоеватель. В моем представлении король может быть каким угодно, но не таким тупко, которого обводит вокруг…

4 мая 2023 г. 13:47

4 "Не позволяй свету погаснуть в тебе."

Вторая книга цикла Стеклянный трон прочитана!

На мой взгляд она оказалась слабее первой. Мне не хватило романтической линии в этой истории.

Слог у автора прекрасный. Но первую половину книги было очень скучно читать. После поворотного момента в середине стало немного  интереснее.

В моих глазах книгу спасла концовка. Она заявила об захватывающем продолжении и появлении новых героев и миров.