Виктор Метос - Жена убийцы
4,2

У всех нас есть бывший, о котором мы сожалеем. Но бывший муж прокурора Джессики Ярдли — вот это настоящий кошмар. Он — печально известный серийный убийца Эдди Кэл, уже четырнадцать лет сидящий в тюрьме в ожидании казни. Казалось, Джессике удалось справиться с кошмарами прошлого — обрести веру в себя, стать успешным юристом, начать новую счастливую жизнь вместе с дочкой… Казалось ровно до тех пор, пока у Эдди не появился подражатель, копирующий его почерк. Убийца жестоко расправляется с семейными парами, оставляя в живых их детей. ФБР просит Джессику принять участие в охоте на маньяка. И это значит, что она должна снова встретиться и…
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах
Цикл: Пустынные равнины, книга №1
Издательство: Inspiria

21 января 2023 г. 11:07

Необычный детектив, где убийца становится известен еще в середине книги. В этот момент сюжет начинает проседать. И дальше остается только наблюдать за судебными разбирательствами (они были весьма интересны). Но... но в конце есть неожиданные моменты, ради которого стоило прочесть эту книгу.

Главная героиня Джессика, та самая "жена убийцы" работает прокурором. Ее муж ожидает смертной казни за многочисленные убийства семейных пар. Когда в городе объявляется его подражатель, агент ФБР обращается за помощью к Джесс, считая, что через бывшего мужа она сможет узнать так необходимые для расследования сведения.

Мне понравилась неидеальность главной героини. В некоторых моментах я была с ней категорически не согласна и хотела поспорить. А в других восхищалась и была готова аплодировать ей за…

Жена убийцы — Виктор Метос, роман

Перевод: Саксин Сергей

ISBN: 978-5-04-117956-4

Год издания: 2021

Твердый переплет
Кол-во страниц: 384
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2021 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

21 января 2023 г. 11:07

mybookalley

1 сентября 2022 г. 11:53

Джессика Ярдли – прокурор и бывшая жена серийного убийцы Эдди Кэла, который уже 14 лет находится в тюрьме в ожидании казни.

Жизнь Джессики потихоньку налаживается. Она нашла в себе силы справиться с кошмарами прошлого и начать жизнь заново вместе с дочерью и новым мужчиной.

Но Джессике снова придется окунуться в прошлое, ведь в городе появился подражатель Эдди Кэла, который зверски расправляется с семейными парами, оставляя их детей в живых. Именно к Эдди ей придется обратиться за помощью в расследовании.

Довольно необычный триллер в плане построения сюжета, ведь убийца станет известен уже в середине книги и совсем не это является главной интригой романа. Конечно сначала автор даст вам время поразмышлять над тем, кто же новый подражатель Эдди Кэла. Но здесь все довольно предсказуемо.

Самое…