mybookalley

1 сентября 2022 г. 11:53

Джессика Ярдли – прокурор и бывшая жена серийного убийцы Эдди Кэла, который уже 14 лет находится в тюрьме в ожидании казни.

Жизнь Джессики потихоньку налаживается. Она нашла в себе силы справиться с кошмарами прошлого и начать жизнь заново вместе с дочерью и новым мужчиной.

Но Джессике снова придется окунуться в прошлое, ведь в городе появился подражатель Эдди Кэла, который зверски расправляется с семейными парами, оставляя их детей в живых. Именно к Эдди ей придется обратиться за помощью в расследовании.

Довольно необычный триллер в плане построения сюжета, ведь убийца станет известен уже в середине книги и совсем не это является главной интригой романа. Конечно сначала автор даст вам время поразмышлять над тем, кто же новый подражатель Эдди Кэла. Но здесь все довольно предсказуемо.

Самое интересное начнется дальше. Здесь и судебный процесс над новым маньяком и переживания главной героини, ее отношения с дочерью подростком и отношения с бывшим мужем (ведь не просто так он согласился помогать в расследовании).

Не скажу, что сюжетная линия была сильно закручена. Здесь нет внезапных поворотов сюжета из разряда «Ну ничего себе!», но несмотря на это было интересно, ведь судебный процесс превратится в настоящее шоу. Что действительно было для меня неожиданно, так это развязка – хорошо, детально, интересно.

Очень хочу почитать продолжение "Ночные твари".

картинка mybookalley

Отзыв ВКонтакте