Карин Слотер - Хорошая дочь

Хорошая дочь 4
Две девочки в лесу. Под дулом пистолета. Одна бежит. Вторая остается. Двадцать восемь лет назад счастливая жизнь Шарлотты и Саманты Квинн треснула по швам. Это убило их мать. Это довело их отца — печально известного адвоката Пайквила — до отчаянья. От этого разрушилась семья. Шарлотта пошла по стопам папы и сама стала адвокатом. Хорошая дочь — почти что идеальная. В ее родном Пайквиле никогда не было спокойно. Снова случается трагедия, которая повергает в шок всех горожан, и, Шарлотта погружается в кошмар. Она – главная свидетельница. Допросы, полицейские, давление – все это пробуждает в ней воспоминания, которые она так долго пыталась…
Серия: Tok. Карин Слотер: триллеры от мастера жанра
Цикл: The Good Daughter, книга №1
Издательство: Эксмо, Inspiria

takatalvi

по ацтекскому коневодству

28 декабря 2021 г. 14:41

4 Процедурал для читателей с крепкими нервами

Все же знают присказку о том, что, мол, если бы я был главным героем, то сдох еще в прологе? «Хорошая дочь» — как раз об этом, причем в самой жесткой форме. Меньше всего я ожидала такого от детектива. Натуральный трэш.

Расти Куинн — адвокат, он защищает всяких потенциальных подонков, за дела которых больше никто браться не хочет. Как следствие, врагов у него достаточно, и что пришлось пережить (а кому-то и не пережить) его семье — это волосы дыбом. Дочери Расти Саманта и Шарлотта жили обычной жизнью — школа, хобби, мальчишки — когда их дом подожгли, и все воспоминания обратились в пепел, а они в одночасье стали изгоями. Потом в их новый дом ворвались два отморозка. Что они сотворили — словами не описать. Ну, то есть, Карин Слотер описала, конечно, но это полная жесть.

Казалось бы, на этом…

ISBN: 978-5-04-118974-7

Год издания: 2022

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 544

"Die dunkle Vergangenheit ist stets gegenwärtig in diesem äußerst schaurigen Thriller. Mit Feingefühl und Geschick fesselt Karin Slaughter ihre Leser von der ersten bis zur letzten Seite."
Camilla Läckberg

"Eine großartige Autorin auf dem Zenit ihres Schaffens. Karin Slaughter zeigt auf nervenzerfetzende, atemberaubende und fesselnde Weise, was sie kann."
Peter James

"Karin Slaughter ist die gefeiertste Autorin von Spannungsunterhaltung. Aber Die gute Tochter ist ihr ambitioniertester, ihr emotionalster - ihr bester Roman. Zumindest bis heute."
James Patterson

"Es ist einfach das beste Buch, das man dieses Jahr lesen kann. Ehrlich, kraftvoll und wahnsinnig packend - und trotzdem mit einer Sanftheit und Empathie verfasst, die einem das Herz bricht."
Kathryn Stockett

„Die Brutalität wird durch ihre plastische Darstellung körperlich spürbar, das Leiden überträgt sich auf den Leser.“
(Hamburger Abendblatt)

„Aber es sind nicht nur die sichtbaren Vorgänge und Handlungen von guten oder schlechten Individuen, die die (…) Autorin penibel genau beschreibt. Es sind vor allem die inneren, die seelischen Abläufe, die überzeugen.“
(SHZ)

„Das alles schildert Slaughter mit unglaublicher Wucht und einem Einfühlungsvermögen, das jedem Psychotherapeuten zu wünschen wäre.“
(SVZ)

„Die aktuelle Geschichte um die Quinns ist eine Südstaaten-Saga der besonderen Art, von der ihr nicht weniger erfolgreiche Kollege James Patterson sagt, sie sei ‚ihr ambitioniertester, ihr emotionalster, ihr bester Roman. Zumindest bis heute‘.“
(Focus Online)

„Die Autorin hat hier ein ausgezeichnetes Buch vorgelegt, dass mich von der ersten bis zur letzten Seite gefesselt hat.“
(Krimi-Couch.de)

„Es gibt Bücher, bei denen man das Atmen vergisst. Die Romane der amerikanischen Schriftstellerin gehören dazu. So auch dieser Pageturner. (…) Karin Slaughter versteht es meisterhaft, glaubwürdige Charaktere zu erschaffen und ihre Leser fortwährend zu überraschen.“
(Lebensart)

„Atmosphärisch dichter Thriller über die sozialen Gespinste einer Kleinstadt, psychologisch sehr stimmig, mit vielen Schichten und Überraschungen.“
(Bayrischer Rundfunk)

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

takatalvi

по ацтекскому коневодству

28 декабря 2021 г. 14:41

4 Процедурал для читателей с крепкими нервами

Казалось бы, на этом…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

30 декабря 2021 г. 21:59

В один ужасный вечер жизнь одной семьи меняется. Из-за работы Расти двое мужчин с оружием приходят в их дом. Происходит ужасное убийство, а двух девочек ведут в лес, где произойдут не менее ужасные события.. Спустя почти три десятка лет Чарли, пытаясь как-то наладить свою жизнь, оказывается в страшной ситуации - стрельба в школе. И вроде бы, много свидетелей, но мотивы такого поступка не ясны, а сам стрелок ведёт себя слишком спокойно. Что произошло на самом деле? Такая довольно драматичная книга с самого начала. Я совсем не ожидала такой ужасной трагедии в семье. Я сидела в огромном шоке. Да и читая дальше тоже была шокирована событиями, что происходят с героями.

Интересные мысли высказывают герои. Особенно Расти, так как он является адвокатом таких людей, как грабители, насильники,…